Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школе (сведения об образовательной организации)Объявления → Медиа-фестиваль "Открытие" начинает прием заявок

Медиа-фестиваль "Открытие" начинает прием заявок

Медиа-фестиваль 16:3508.12.2015

Дорогие друзья и коллеги!

ПРИГЛАШАЕМ ВАС  ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В IV ДАЛЬНЕВОСТОЧНОМ МЕДИАФЕСТИВАЛЕ "Открытие"

Организаторы:

Владивостокский государственный университет экономики и сервиса

Школа-интернат для одаренных детей ВГУЭС;

Высшая школа телевидения ВГУЭС;

Колледж искусств и технологий ВГУЭС;

Департамент образования и науки Приморского края;

Региональный центр по работе с одаренными детьми и талантливой молодежью;

Партнеры:

Управление по делам молодежи города Владивостока;

Фонд «Русский мир» (Дальневосточный филиал);

Региональная общественная организация Приморское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России».

Цели Медиафестиваля:

-        формирование в Дальневосточном регионе образовательной и цивилизационной среды, ориентированной на удовлетворение потребностей и запросов школьников, мотивированных к творческой деятельности в области медиаинформационных технологий, обеспечение их гармоничного профессионального самоопределения.

-        приобщение учащейся молодежи к отечественным духовно-нравственным и культурным традициям.

Задачи Медиафестиваля:

-        создание условий для предъявления широкой общественности результатов медиаинформационного творчества юными авторами и авторскими коллективами; их творческого общения с профессионалами в области медиа и  получения их  экспертной оценки;

-        создание условий для выявления и поддержки молодых авторов и их наставников, проявляющих интерес в российской культуре, традициям.

Фестиваль проводится в форме творческих конкурсов:

Конкурс видеопроектов «Отражение».  Документальное кино, игровое кино, видео-клип, социальная реклама.

Конкурс анимации «Мир в ладошке”. Мультипликационные фильмы, выполненные в любой технике традиционной анимации, компьютерная анимация.

Конкурс интернет-творчества «Паутина». Личный (авторский) сайт, новостной блог, тематическая группа в соцсети, веб-приложение, веб-проект.

Фотоконкурс «Яркие моменты». Портрет, жанровый снимок, пейзаж, мобильный снимок (фото сделанное фотокамерой мобильного телефона), фоторассказ, фотокомикс (фотоновелла).

Конкурс печатных изданий «Крутая печать». Газеты, журналы, буклеты, инфографики, плакаты.

Конкурс проектных идей в области медиа «Заветное желание».Сценарии фильмов, разработки сайтов, другие проектные идеи в области медиа.

Конкурс для творческих педагогов среднего общего образования, преподавателей учреждений среднего специального и высшего профессионального образования, проявляющих интерес к медиатворчеству, независимо от преподаваемого предмета.

Тема конкурсных работ в 2016 году «Все мы – соседи на большой планете!». Конкурсные работы в 2016 году должны быть направлены на сохранение и продвижение идеи мира во всем  мире. Мы предлагаем участникам Медиафестиваля поразмышлять о том, что такое Мир в самом широком понимании. Где он начинается и где заканчивается. Что лежит в его основе и почему он важен.

Участниками Медиафестиваля могут стать учащиеся  1 – 11 класса, педагоги.

Каждый участник Медиафестиваля может принять участие в нескольких конкурсах. Количество работ, поданных участниками, определяется положением конкретного конкурса.

Порядок проведения IVДальневосточного медиафестиваля «Открытие» - 2016 г.

1 декабря 2015 года - 15 февраля 2016 года. Заочный тур. Самостоятельная работа участников над медиапроектами. Размещение их в облачном хранилище, подача заявки на сайте Медиафестиваля.

15 февраля - 1 марта 2016 года.Работа экспертного совета; подведение промежуточных итогов.

11-12 марта 2016 года.Очный тур (медиапарад). Презентации медиапроектов, мастер-классы и творческие встречи с профессионалами в области медиа, мастерские. Подведение итогов.

Основные требования к конкурсным материалам:

1. На конкурс допускаются работы, созданные в период с 1 марта 2015 года до 15 февраля 2016 года.
  2. Содержание материалов: фото, видео, тексты (стихи, проза, публицистика, сценарии к фильмам и анимациям) – должно быть авторским и не противоречить принципам Конституции и нормам законодательства Российской Федерации.
  3. Конкурсные материалы размещаются участниками в облачных хранилищах (Google Drive, видеоматериалы на YouTube); ссылка на ресурс  указывается в заявке на сайте медиафестиваля.

Условия участия.

Необходимо заполнить заявку на сайте Медиафестиваля -  https://sites.google.com/site/mediafestivalotkrytie/. В заявке указывается данные о конкурсанте, его проекте, публикуется ссылка на проект. Оформить заявку  может сам участник конкурса, руководитель проекта, а также родители или законные представители учащегося.

Координатор Медиафестиваля: Волкова Татьяна Викторовна.

Электронная почта: mediafest.discovery@gmail.com

Наши контакты: Владивосток, ул. Чапаева, 5, 690022. тел (423)2316-136.

сайт ШИОД ВГУЭС: http://giftedschool.vvsu.ru