Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школе (сведения об образовательной организации)Новости → Дружба без границ...Ученики ШИОД приняли участие в Большой международной онлайн конференции

16:32 17.05.2022

Ученики ШИОД, изучающие японский язык, приняли участие в Большой международной онлайн конференции Hippo Family Club.  300 человек из 6 стран: России, Японии, Америки, Италии, Китая и Турции одновременно вышли онлайн в эфир конференции. Это было потрясающее, открытое, позитивное пространство людей из разных стран, которые  хотят общаться и проводить время вместе. Координатором проекта с нашей стороны стала учитель японского языка ШИОД Ирина Викторовна Чигарева.

Некоторые участники конференции этой весной уже подружились в программе Семейного онлайн-обмена.

Ребята из ШИОД во время весенних каникул несколько дней имели возможность общаться онлайн с закрепленными семьями из Японии. Они проводили вместе время, готовили русские и японские блюда, обменивались фото и видео, знакомили друг друга со своими увлечениями и повседневной жизнью.

«Я очень рада знакомству с японскими друзьями. Мы пекли блины, побывали в буддистском храме, любовались цветением сакуры, общались, веселились, писали наши  имена иероглифами. Большое спасибо организаторам за возможность участвовать в такой программе!»

Полторак Виктория (8 класс)

«Каждое утро мы выходили в эфир и говорили друг другу “доброе утро”. Мы вместе играли, рисовали, делали винегрет, показывали друг другу наши хобби. Спасибо нашим друзьям, что показали нам улицы Японии, цветущую сакуру и японскую школу».

Корнеева Рада (6  класс), Корнеева Ника (2  класс)

«У нас получилось очень интересное общение! Мы постоянно обменивались фото и видео мест, где живем. Я словно увидел Японию своими глазами! Японская семья уже купила справочник про Владивосток и хочет приехать к нам. Надеюсь, что скоро мы сможем встретиться  в России или в Японии».

Вострецов Борис (6  класс)

" ["plain"]=> string(1971) "