Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школе (сведения об образовательной организации)Новости → Результаты Регионального конкурса учебно-исследовательских работ школьников 2021

Результаты Регионального конкурса учебно-исследовательских работ школьников 2021

Результаты Регионального конкурса учебно-исследовательских работ школьников 2021
15:22 30.04.2021

Языки и литература.

 

Ф.И.О.

ТЕМА

КЛАСС

Образовательное учреждение

РУКОВОДИТЕЛЬ

1 место

Орехов Владислав Васильевич

Ф. Достоевский и А. Кабаков: роль хронотопа в сюжете духовного очищения в малой прозе

9

Филиал Нахимовского военно-морского училища (ВПКУ)

Платунова Виктория Владимировна

2 место

Слободянюк Софья Мирославовна

Исследование языка и речевого этикета чатов

9

ШИОД

Чаплыгина Елена Олеговна

3 место

Марушевская Софья Юрьевна

Мем как активный способ общения среди подростов (на примере учащихся 8 и 11 классов гимназии)

8

МБОУ Гимназия №1 им.В.А.Сайбеля Артемовского ГО

Черникова Екатерина Вячеславовна

Номинации

 

 

 

 

 

2

Комендант Юля

Что читает современное поколение

9

МБОУ СОШ № 82 г. Владивостока

Голоскова Галина Николаевна

Глубина научного исследования

Форшнева Кристина

Образ Демона в европейской и русской литературе

9

МБОУ СОШ № 82 г. Владивостока

Голоскова Галина Николаевна

Творческий подход и междисциплинарность исследования

Ткачева Мария Александровна

О писателях и поэтах родного города в необычном формате

7

МБОУ «Гимназия № 259» ГО ЗАТО Фокино

Куприна Татьяна Васильевна

Фалалеева Ксения Александровна

7

Актуальность и оригинальность темы исследования

Фролов Егор Алексеевич

Военные агнонимы: контексты и смыслы

9

Филиал Нахимовского военно-морского училища (ВПКУ)

Платунова Виктория Владимировна

Биология и химия.

 

Ф.И.О.

ТЕМА

КЛАСС

Образовательное учреждение

РУКОВОДИТЕЛЬ

1 место

Карпенко Тихон Витальевич

Оценка шумового воздействия акустических шумов на морских млекопитающих

9

ШИОД

Кислова Наталья Леонидовна

2 место

Попова Елизавета Сергеевна

Несладкие сладости

9

МБОУ «СОШ №9» г.Находка

Кудринских Ольга Анатольевна

3 место

Скобля Эмилия Владимировна

Микроводоросли - биоиндикаторы водной среды

10

МБОУ «СОШ №8» Находкинского ГО

Луконина Ирина Ивановна

Номинации

 

 

 

 

 

За распространение медицинских знаний

Юреско Ванесса Ивановна

Влияние антибиотиков на организм человека

9

МБОУ СОШ №4 с. Монастырище Черниговский район

Сковпина Дина Васильевна

Умелые ручки

Волков Даниил Владимирович

Исследование электропроводимости кристаллов поваренной соли в твердом состоянии и в растворе

8

МБОУ СОШ №8 с.Черниговка

Волкова Галина Владимировна

Юный бактериолог

Михеева Ангелина Владимировна

Зависимость роста бактериальной флоры от физико-химических показателей

10

МБОУ «СОШ №12 им. В. Н. Сметанкина» Находкинский ГО

Гребенюк Альбина Сергеевна

Гран-При конкурса

Овчинникова Айгюль Витальевна

Фитопланктон залива Петра Великого Японского моря как индикатор экологического состояния прибрежной акватории г. Владивостока

Вне конкурса

1 курс ТГМУ

Глизнуца Любовь Александровна

Обществознание.

 

Ф.И.О.

ТЕМА

КЛАСС

Образовательное учреждение

РУКОВОДИТЕЛЬ

1 место

Чеплоуцкий Савва Максимович

Взаимосвязь успеваемости школьников и уровня тревоги во время пандемии

9

ШИОД

Мишукова Евгения Андреевна

2 место

Достовалова Мирослава Демьяновна

Страх одиночества как один из основных страхов подростка

9

ШИОД

Палкина Екатерина Анатольевна

3 место

Дудко Павел Иванович

Цены и их влияние на человека

9

МБОУ СОШ №72 Хабаровского ГО

Старкова Елена Александровна

Номинации

     

За жизненную значимость выработанных предложений

Давлетгареев Тимур Денисович

Способы финансового выживания в условиях самоизоляции

9

ШИОД

Хрулева Гаяне Львовна

За высокую презентативность докладов

Ковайкина Анастасия Владимировна

Запрет на использование средств мобильной связи в школе: опыт других стран, перспективы реализации в  РФ

9

МБОУ СОШ №4 с. Монастырище Черниговский район

Селихова Татьяна Юрьевна

За включенность научного диалога в результаты исследования

Горбенко Артемий Александрович

Мобильный телефон в школе: этико-правовой вопрос

8

МБОУСОШ № 18 п.Реттиховка Черниговского района

Павликова Юлия Александровна

За гуманизм и практическую значимость

Осокин Константин Юрьевич

Сенсорная гитара для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата или диагнозом дистрофия Дюшенна

9

ШИОД

Мишукова Евгения Андреевна

За включенность и личностную значимость результатов исследования

Петренко Иван Владимирович

Плюсы и минусы воинской службы по контракту

9

ШИОД

 

За четкость проведения эксперимента

Еремина Анастасия Вадимовна

Изучение возможностей организации наставничества между детьми разного возраста (на примере старшеклассник – класс начальной школы)

10

МБОУ СОШ №4 с. Монастырище Черниговский район

Селихова Татьяна Юрьевна

За взаимосвязь науки и спорта

Матвеев Максим Константинович

Влияние темперамента и акцентуации характера на амплуа хоккеиста

9

ФГБОУ ПОО «Приморское государственное училище олимпийского резерва»

Грабко Елена Юрьевна

Математика. Информатика. Физика.

 

Ф.И.О.

ТЕМА

КЛАСС

ОУ

РУКОВОДИТЕЛЬ

1 место

Буторин Илья Валерьевич

Разработка приложения для самостоятельного изучения английского языка

10

МБОУ «СОШ №11» Находкинский ГО

Волвенкина Елена Николаевна

2 место

Калугский Александр Владиславович

Эргономика хоккея: эргономика катания

10

ШИОД

Кирьянов Михаил Игоревич, главный тренер ДЮСШ ХК «Адмирал»

з место

Плиско Максим Игоревич

Определитель социальной дистанции

9

МБОУ «СОШ №14» Находкинский ГО

Миргородская Елена Валерьевна

3 место

Серикова Елизавета Андреевна

Геометрия в оригами

7

МБОУ СОШ №9 пгт Сибирцево

Филь Тамиля Вагидовна

Номинации

     

За социальную направленность  использования информационных технологий

Миргородский Артем Анатольевич

Реализация нейронной сети, определяющей заболевания по симптомам

9

МБОУ «СОШ №14» Находкинский ГО

Миргородская Елена Валерьевна

За оригинальность исследования

Топчаев Максим Андреевич

Урок физики на Луне

9

МБОУ Гимназии №1 им. В. А. Сайбеля г. Артем

Качура Людмила Фёдоровна

Меньшикова Елена Павловна

За практическую направленность исследования

Савченко Егор Владимирович

«Умное» стекло в современном доме

9

МБОУ «Гимназия №1»  г.Находка

Бубнова Олеся Анатольевна

История и культурология.

 

Ф.И.О.

ТЕМА

КЛАСС

ОУ

РУКОВОДИТЕЛЬ

1 место

Лентарева Есения Максимовна

Памятники янковской археологической культуры на островах Амурского залива

10

МБОУ ДО ЦДДТ г. Уссурийск

Мезенцев Александр Леонидович

2 место

Моздыган Данил Степанович

Правда и ложь о Сталинградском сражении

10

МБОУ Гимназии №1 им. В. А. Сайбеля г. Артем

Носырева Елена Викторовна

3 место

Пыцкий Евгений Иванович

Подготовка территории Хорольского района к отражению японской агрессии и к возможной войне СССР с Японией

11

МБОУ СОШ №3 с.Хороль

Карелина Ольга Владимировна

Номинации

     

За глубину и добросовестность в исследовании исторических фактов

Кузнецов  Артём Максимович

Курская битва - величайшее сражение Великой Отечественной войны

11

МБОУ Гимназии №1 им. В. А. Сайбеля г. Артем

Носырева Елена Викторовна

За научную новизну и практическую значимость краеведческой проблематики

Дубовский Артем Сергеевич

Строительство колодцев Хороля: от древности к современности

10

МБОУ СОШ №3 с.Хороль

Карелина Ольга Владимировна

За глубину исследования приморской живописи

Ткаченко Алиса Игоревна

Современный реализм в живописи - проблемы и перспективы развития (на примере творчества приморских художников)

10

ШИОД

Кулинич Анна Сергеевна

За оригинальность темы исследования

Серебренникова Дарья Романовна

Эволюция баскетбольных кроссовок

9

МБОУ СОШ №23 г. Находка

Жук Лариса Витальевна

Бондаренко Николай Денисович

9

За внимательное отношение к источникам по истории края

Климченко Сергей

Тайна одного копья - вооружение чжурчженей государства Восточное Ся

6

МБОУ СОШ №24 Находкинского ГО

Скафа Маргарита Кирилловна

Иностранные языки и литература.

 

Ф.И.О.

ТЕМА

КЛАСС

ОУ

РУКОВОДИТЕЛЬ

1 место

Алексеева Юлия Алексеевна

Особенности перевода стихотворений с английского языка на русский язык

10

МБОУ «Гимназия №1»  г.Находка

Безжовчева Елена Владимировна

2 место

Козырев Иван Ильич

Методы запоминания иероглифов китайского языка

8

Нахимовское военно-морское училище (ВПКУ)

Геращенко Марина Александровна

3 место

Бастина Елизавета Евгеньевна

Изменение китайского языка в Интернете

9

ШИОД

Осокина Алёна Михайловна

Номинации

     

За презентацию доклада на английском языке

Паршукова Анастасия Дмитриевна

Просмотр сериалов и фильмов на иностранном языке как альтернативный способ изучения английского языка

9

МБОУ «Гимназия №1 им.В.А.Сайбеля» Артемовского ГО

Торшина Елена Николаевна

За интерес к истории языка

Короян Амалия Апресовна

Особенности употребления неправильных глаголов

7

МБОУ СОШ «Лидер-2» Находкинского ГО

Проскурякова Марина Геннадьевна

За обширный подход к исследованию

Шаланина Дарья Дмитриевна

Эффективные методики запоминания китайской иероглифики

10

ШИОД

Осокина Алена Михайловна

array(10) { ["Data"]=> array(11) { ["text"]=> string(0) "" ["plain"]=> string(0) "" ["money"]=> NULL ["type"]=> float(177) ["input"]=> float(178) ["date"]=> string(10) "2021-04-30" ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(64) "Rezul_taty_Regional_nogo_konkursa_uchebno_issledovatel_skikh_rab" ["imgURL"]=> string(91) "https://st0.vvsu.ru/photos/Rezul_taty_Regional_nogo_konkursa_uchebno_issledovatel_skikh_rab" ["Unic"]=> string(36) "02B516B2-E714-4EA3-AC31-241713C155D6" ["dateString"]=> string(9) "30 апреля" } ["FullDescr"]=> array(10) { ["text"]=> string(21756) "

Языки и литература.

 

Ф.И.О.

ТЕМА

КЛАСС

Образовательное учреждение

РУКОВОДИТЕЛЬ

1 место

Орехов Владислав Васильевич

Ф. Достоевский и А. Кабаков: роль хронотопа в сюжете духовного очищения в малой прозе

9

Филиал Нахимовского военно-морского училища (ВПКУ)

Платунова Виктория Владимировна

2 место

Слободянюк Софья Мирославовна

Исследование языка и речевого этикета чатов

9

ШИОД

Чаплыгина Елена Олеговна

3 место

Марушевская Софья Юрьевна

Мем как активный способ общения среди подростов (на примере учащихся 8 и 11 классов гимназии)

8

МБОУ Гимназия №1 им.В.А.Сайбеля Артемовского ГО

Черникова Екатерина Вячеславовна

Номинации

 

 

 

 

 

2

Комендант Юля

Что читает современное поколение

9

МБОУ СОШ № 82 г. Владивостока

Голоскова Галина Николаевна

Глубина научного исследования

Форшнева Кристина

Образ Демона в европейской и русской литературе

9

МБОУ СОШ № 82 г. Владивостока

Голоскова Галина Николаевна

Творческий подход и междисциплинарность исследования

Ткачева Мария Александровна

О писателях и поэтах родного города в необычном формате

7

МБОУ «Гимназия № 259» ГО ЗАТО Фокино

Куприна Татьяна Васильевна

Фалалеева Ксения Александровна

7

Актуальность и оригинальность темы исследования

Фролов Егор Алексеевич

Военные агнонимы: контексты и смыслы

9

Филиал Нахимовского военно-морского училища (ВПКУ)

Платунова Виктория Владимировна

Биология и химия.

 

Ф.И.О.

ТЕМА

КЛАСС

Образовательное учреждение

РУКОВОДИТЕЛЬ

1 место

Карпенко Тихон Витальевич

Оценка шумового воздействия акустических шумов на морских млекопитающих

9

ШИОД

Кислова Наталья Леонидовна

2 место

Попова Елизавета Сергеевна

Несладкие сладости

9

МБОУ «СОШ №9» г.Находка

Кудринских Ольга Анатольевна

3 место

Скобля Эмилия Владимировна

Микроводоросли - биоиндикаторы водной среды

10

МБОУ «СОШ №8» Находкинского ГО

Луконина Ирина Ивановна

Номинации

 

 

 

 

 

За распространение медицинских знаний

Юреско Ванесса Ивановна

Влияние антибиотиков на организм человека

9

МБОУ СОШ №4 с. Монастырище Черниговский район

Сковпина Дина Васильевна

Умелые ручки

Волков Даниил Владимирович

Исследование электропроводимости кристаллов поваренной соли в твердом состоянии и в растворе

8

МБОУ СОШ №8 с.Черниговка

Волкова Галина Владимировна

Юный бактериолог

Михеева Ангелина Владимировна

Зависимость роста бактериальной флоры от физико-химических показателей

10

МБОУ «СОШ №12 им. В. Н. Сметанкина» Находкинский ГО

Гребенюк Альбина Сергеевна

Гран-При конкурса

Овчинникова Айгюль Витальевна

Фитопланктон залива Петра Великого Японского моря как индикатор экологического состояния прибрежной акватории г. Владивостока

Вне конкурса

1 курс ТГМУ

Глизнуца Любовь Александровна

Обществознание.

 

Ф.И.О.

ТЕМА

КЛАСС

Образовательное учреждение

РУКОВОДИТЕЛЬ

1 место

Чеплоуцкий Савва Максимович

Взаимосвязь успеваемости школьников и уровня тревоги во время пандемии

9

ШИОД

Мишукова Евгения Андреевна

2 место

Достовалова Мирослава Демьяновна

Страх одиночества как один из основных страхов подростка

9

ШИОД

Палкина Екатерина Анатольевна

3 место

Дудко Павел Иванович

Цены и их влияние на человека

9

МБОУ СОШ №72 Хабаровского ГО

Старкова Елена Александровна

Номинации

     

За жизненную значимость выработанных предложений

Давлетгареев Тимур Денисович

Способы финансового выживания в условиях самоизоляции

9

ШИОД

Хрулева Гаяне Львовна

За высокую презентативность докладов

Ковайкина Анастасия Владимировна

Запрет на использование средств мобильной связи в школе: опыт других стран, перспективы реализации в  РФ

9

МБОУ СОШ №4 с. Монастырище Черниговский район

Селихова Татьяна Юрьевна

За включенность научного диалога в результаты исследования

Горбенко Артемий Александрович

Мобильный телефон в школе: этико-правовой вопрос

8

МБОУСОШ № 18 п.Реттиховка Черниговского района

Павликова Юлия Александровна

За гуманизм и практическую значимость

Осокин Константин Юрьевич

Сенсорная гитара для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата или диагнозом дистрофия Дюшенна

9

ШИОД

Мишукова Евгения Андреевна

За включенность и личностную значимость результатов исследования

Петренко Иван Владимирович

Плюсы и минусы воинской службы по контракту

9

ШИОД

 

За четкость проведения эксперимента

Еремина Анастасия Вадимовна

Изучение возможностей организации наставничества между детьми разного возраста (на примере старшеклассник – класс начальной школы)

10

МБОУ СОШ №4 с. Монастырище Черниговский район

Селихова Татьяна Юрьевна

За взаимосвязь науки и спорта

Матвеев Максим Константинович

Влияние темперамента и акцентуации характера на амплуа хоккеиста

9

ФГБОУ ПОО «Приморское государственное училище олимпийского резерва»

Грабко Елена Юрьевна

Математика. Информатика. Физика.

 

Ф.И.О.

ТЕМА

КЛАСС

ОУ

РУКОВОДИТЕЛЬ

1 место

Буторин Илья Валерьевич

Разработка приложения для самостоятельного изучения английского языка

10

МБОУ «СОШ №11» Находкинский ГО

Волвенкина Елена Николаевна

2 место

Калугский Александр Владиславович

Эргономика хоккея: эргономика катания

10

ШИОД

Кирьянов Михаил Игоревич, главный тренер ДЮСШ ХК «Адмирал»

з место

Плиско Максим Игоревич

Определитель социальной дистанции

9

МБОУ «СОШ №14» Находкинский ГО

Миргородская Елена Валерьевна

3 место

Серикова Елизавета Андреевна

Геометрия в оригами

7

МБОУ СОШ №9 пгт Сибирцево

Филь Тамиля Вагидовна

Номинации

     

За социальную направленность  использования информационных технологий

Миргородский Артем Анатольевич

Реализация нейронной сети, определяющей заболевания по симптомам

9

МБОУ «СОШ №14» Находкинский ГО

Миргородская Елена Валерьевна

За оригинальность исследования

Топчаев Максим Андреевич

Урок физики на Луне

9

МБОУ Гимназии №1 им. В. А. Сайбеля г. Артем

Качура Людмила Фёдоровна

Меньшикова Елена Павловна

За практическую направленность исследования

Савченко Егор Владимирович

«Умное» стекло в современном доме

9

МБОУ «Гимназия №1»  г.Находка

Бубнова Олеся Анатольевна

История и культурология.

 

Ф.И.О.

ТЕМА

КЛАСС

ОУ

РУКОВОДИТЕЛЬ

1 место

Лентарева Есения Максимовна

Памятники янковской археологической культуры на островах Амурского залива

10

МБОУ ДО ЦДДТ г. Уссурийск

Мезенцев Александр Леонидович

2 место

Моздыган Данил Степанович

Правда и ложь о Сталинградском сражении

10

МБОУ Гимназии №1 им. В. А. Сайбеля г. Артем

Носырева Елена Викторовна

3 место

Пыцкий Евгений Иванович

Подготовка территории Хорольского района к отражению японской агрессии и к возможной войне СССР с Японией

11

МБОУ СОШ №3 с.Хороль

Карелина Ольга Владимировна

Номинации

     

За глубину и добросовестность в исследовании исторических фактов

Кузнецов  Артём Максимович

Курская битва - величайшее сражение Великой Отечественной войны

11

МБОУ Гимназии №1 им. В. А. Сайбеля г. Артем

Носырева Елена Викторовна

За научную новизну и практическую значимость краеведческой проблематики

Дубовский Артем Сергеевич

Строительство колодцев Хороля: от древности к современности

10

МБОУ СОШ №3 с.Хороль

Карелина Ольга Владимировна

За глубину исследования приморской живописи

Ткаченко Алиса Игоревна

Современный реализм в живописи - проблемы и перспективы развития (на примере творчества приморских художников)

10

ШИОД

Кулинич Анна Сергеевна

За оригинальность темы исследования

Серебренникова Дарья Романовна

Эволюция баскетбольных кроссовок

9

МБОУ СОШ №23 г. Находка

Жук Лариса Витальевна

Бондаренко Николай Денисович

9

За внимательное отношение к источникам по истории края

Климченко Сергей

Тайна одного копья - вооружение чжурчженей государства Восточное Ся

6

МБОУ СОШ №24 Находкинского ГО

Скафа Маргарита Кирилловна

Иностранные языки и литература.

 

Ф.И.О.

ТЕМА

КЛАСС

ОУ

РУКОВОДИТЕЛЬ

1 место

Алексеева Юлия Алексеевна

Особенности перевода стихотворений с английского языка на русский язык

10

МБОУ «Гимназия №1»  г.Находка

Безжовчева Елена Владимировна

2 место

Козырев Иван Ильич

Методы запоминания иероглифов китайского языка

8

Нахимовское военно-морское училище (ВПКУ)

Геращенко Марина Александровна

3 место

Бастина Елизавета Евгеньевна

Изменение китайского языка в Интернете

9

ШИОД

Осокина Алёна Михайловна

Номинации

     

За презентацию доклада на английском языке

Паршукова Анастасия Дмитриевна

Просмотр сериалов и фильмов на иностранном языке как альтернативный способ изучения английского языка

9

МБОУ «Гимназия №1 им.В.А.Сайбеля» Артемовского ГО

Торшина Елена Николаевна

За интерес к истории языка

Короян Амалия Апресовна

Особенности употребления неправильных глаголов

7

МБОУ СОШ «Лидер-2» Находкинского ГО

Проскурякова Марина Геннадьевна

За обширный подход к исследованию

Шаланина Дарья Дмитриевна

Эффективные методики запоминания китайской иероглифики

10

ШИОД

Осокина Алена Михайловна

" ["plain"]=> string(21756) "

Языки и литература.

 

Ф.И.О.

ТЕМА

КЛАСС

Образовательное учреждение

РУКОВОДИТЕЛЬ

1 место

Орехов Владислав Васильевич

Ф. Достоевский и А. Кабаков: роль хронотопа в сюжете духовного очищения в малой прозе

9

Филиал Нахимовского военно-морского училища (ВПКУ)

Платунова Виктория Владимировна

2 место

Слободянюк Софья Мирославовна

Исследование языка и речевого этикета чатов

9

ШИОД

Чаплыгина Елена Олеговна

3 место

Марушевская Софья Юрьевна

Мем как активный способ общения среди подростов (на примере учащихся 8 и 11 классов гимназии)

8

МБОУ Гимназия №1 им.В.А.Сайбеля Артемовского ГО

Черникова Екатерина Вячеславовна

Номинации

 

 

 

 

 

2

Комендант Юля

Что читает современное поколение

9

МБОУ СОШ № 82 г. Владивостока

Голоскова Галина Николаевна

Глубина научного исследования

Форшнева Кристина

Образ Демона в европейской и русской литературе

9

МБОУ СОШ № 82 г. Владивостока

Голоскова Галина Николаевна

Творческий подход и междисциплинарность исследования

Ткачева Мария Александровна

О писателях и поэтах родного города в необычном формате

7

МБОУ «Гимназия № 259» ГО ЗАТО Фокино

Куприна Татьяна Васильевна

Фалалеева Ксения Александровна

7

Актуальность и оригинальность темы исследования

Фролов Егор Алексеевич

Военные агнонимы: контексты и смыслы

9

Филиал Нахимовского военно-морского училища (ВПКУ)

Платунова Виктория Владимировна

Биология и химия.

 

Ф.И.О.

ТЕМА

КЛАСС

Образовательное учреждение

РУКОВОДИТЕЛЬ

1 место

Карпенко Тихон Витальевич

Оценка шумового воздействия акустических шумов на морских млекопитающих

9

ШИОД

Кислова Наталья Леонидовна

2 место

Попова Елизавета Сергеевна

Несладкие сладости

9

МБОУ «СОШ №9» г.Находка

Кудринских Ольга Анатольевна

3 место

Скобля Эмилия Владимировна

Микроводоросли - биоиндикаторы водной среды

10

МБОУ «СОШ №8» Находкинского ГО

Луконина Ирина Ивановна

Номинации

 

 

 

 

 

За распространение медицинских знаний

Юреско Ванесса Ивановна

Влияние антибиотиков на организм человека

9

МБОУ СОШ №4 с. Монастырище Черниговский район

Сковпина Дина Васильевна

Умелые ручки

Волков Даниил Владимирович

Исследование электропроводимости кристаллов поваренной соли в твердом состоянии и в растворе

8

МБОУ СОШ №8 с.Черниговка

Волкова Галина Владимировна

Юный бактериолог

Михеева Ангелина Владимировна

Зависимость роста бактериальной флоры от физико-химических показателей

10

МБОУ «СОШ №12 им. В. Н. Сметанкина» Находкинский ГО

Гребенюк Альбина Сергеевна

Гран-При конкурса

Овчинникова Айгюль Витальевна

Фитопланктон залива Петра Великого Японского моря как индикатор экологического состояния прибрежной акватории г. Владивостока

Вне конкурса

1 курс ТГМУ

Глизнуца Любовь Александровна

Обществознание.

 

Ф.И.О.

ТЕМА

КЛАСС

Образовательное учреждение

РУКОВОДИТЕЛЬ

1 место

Чеплоуцкий Савва Максимович

Взаимосвязь успеваемости школьников и уровня тревоги во время пандемии

9

ШИОД

Мишукова Евгения Андреевна

2 место

Достовалова Мирослава Демьяновна

Страх одиночества как один из основных страхов подростка

9

ШИОД

Палкина Екатерина Анатольевна

3 место

Дудко Павел Иванович

Цены и их влияние на человека

9

МБОУ СОШ №72 Хабаровского ГО

Старкова Елена Александровна

Номинации

     

За жизненную значимость выработанных предложений

Давлетгареев Тимур Денисович

Способы финансового выживания в условиях самоизоляции

9

ШИОД

Хрулева Гаяне Львовна

За высокую презентативность докладов

Ковайкина Анастасия Владимировна

Запрет на использование средств мобильной связи в школе: опыт других стран, перспективы реализации в  РФ

9

МБОУ СОШ №4 с. Монастырище Черниговский район

Селихова Татьяна Юрьевна

За включенность научного диалога в результаты исследования

Горбенко Артемий Александрович

Мобильный телефон в школе: этико-правовой вопрос

8

МБОУСОШ № 18 п.Реттиховка Черниговского района

Павликова Юлия Александровна

За гуманизм и практическую значимость

Осокин Константин Юрьевич

Сенсорная гитара для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата или диагнозом дистрофия Дюшенна

9

ШИОД

Мишукова Евгения Андреевна

За включенность и личностную значимость результатов исследования

Петренко Иван Владимирович

Плюсы и минусы воинской службы по контракту

9

ШИОД

 

За четкость проведения эксперимента

Еремина Анастасия Вадимовна

Изучение возможностей организации наставничества между детьми разного возраста (на примере старшеклассник – класс начальной школы)

10

МБОУ СОШ №4 с. Монастырище Черниговский район

Селихова Татьяна Юрьевна

За взаимосвязь науки и спорта

Матвеев Максим Константинович

Влияние темперамента и акцентуации характера на амплуа хоккеиста

9

ФГБОУ ПОО «Приморское государственное училище олимпийского резерва»

Грабко Елена Юрьевна

Математика. Информатика. Физика.

 

Ф.И.О.

ТЕМА

КЛАСС

ОУ

РУКОВОДИТЕЛЬ

1 место

Буторин Илья Валерьевич

Разработка приложения для самостоятельного изучения английского языка

10

МБОУ «СОШ №11» Находкинский ГО

Волвенкина Елена Николаевна

2 место

Калугский Александр Владиславович

Эргономика хоккея: эргономика катания

10

ШИОД

Кирьянов Михаил Игоревич, главный тренер ДЮСШ ХК «Адмирал»

з место

Плиско Максим Игоревич

Определитель социальной дистанции

9

МБОУ «СОШ №14» Находкинский ГО

Миргородская Елена Валерьевна

3 место

Серикова Елизавета Андреевна

Геометрия в оригами

7

МБОУ СОШ №9 пгт Сибирцево

Филь Тамиля Вагидовна

Номинации

     

За социальную направленность  использования информационных технологий

Миргородский Артем Анатольевич

Реализация нейронной сети, определяющей заболевания по симптомам

9

МБОУ «СОШ №14» Находкинский ГО

Миргородская Елена Валерьевна

За оригинальность исследования

Топчаев Максим Андреевич

Урок физики на Луне

9

МБОУ Гимназии №1 им. В. А. Сайбеля г. Артем

Качура Людмила Фёдоровна

Меньшикова Елена Павловна

За практическую направленность исследования

Савченко Егор Владимирович

«Умное» стекло в современном доме

9

МБОУ «Гимназия №1»  г.Находка

Бубнова Олеся Анатольевна

История и культурология.

 

Ф.И.О.

ТЕМА

КЛАСС

ОУ

РУКОВОДИТЕЛЬ

1 место

Лентарева Есения Максимовна

Памятники янковской археологической культуры на островах Амурского залива

10

МБОУ ДО ЦДДТ г. Уссурийск

Мезенцев Александр Леонидович

2 место

Моздыган Данил Степанович

Правда и ложь о Сталинградском сражении

10

МБОУ Гимназии №1 им. В. А. Сайбеля г. Артем

Носырева Елена Викторовна

3 место

Пыцкий Евгений Иванович

Подготовка территории Хорольского района к отражению японской агрессии и к возможной войне СССР с Японией

11

МБОУ СОШ №3 с.Хороль

Карелина Ольга Владимировна

Номинации

     

За глубину и добросовестность в исследовании исторических фактов

Кузнецов  Артём Максимович

Курская битва - величайшее сражение Великой Отечественной войны

11

МБОУ Гимназии №1 им. В. А. Сайбеля г. Артем

Носырева Елена Викторовна

За научную новизну и практическую значимость краеведческой проблематики

Дубовский Артем Сергеевич

Строительство колодцев Хороля: от древности к современности

10

МБОУ СОШ №3 с.Хороль

Карелина Ольга Владимировна

За глубину исследования приморской живописи

Ткаченко Алиса Игоревна

Современный реализм в живописи - проблемы и перспективы развития (на примере творчества приморских художников)

10

ШИОД

Кулинич Анна Сергеевна

За оригинальность темы исследования

Серебренникова Дарья Романовна

Эволюция баскетбольных кроссовок

9

МБОУ СОШ №23 г. Находка

Жук Лариса Витальевна

Бондаренко Николай Денисович

9

За внимательное отношение к источникам по истории края

Климченко Сергей

Тайна одного копья - вооружение чжурчженей государства Восточное Ся

6

МБОУ СОШ №24 Находкинского ГО

Скафа Маргарита Кирилловна

Иностранные языки и литература.

 

Ф.И.О.

ТЕМА

КЛАСС

ОУ

РУКОВОДИТЕЛЬ

1 место

Алексеева Юлия Алексеевна

Особенности перевода стихотворений с английского языка на русский язык

10

МБОУ «Гимназия №1»  г.Находка

Безжовчева Елена Владимировна

2 место

Козырев Иван Ильич

Методы запоминания иероглифов китайского языка

8

Нахимовское военно-морское училище (ВПКУ)

Геращенко Марина Александровна

3 место

Бастина Елизавета Евгеньевна

Изменение китайского языка в Интернете

9

ШИОД

Осокина Алёна Михайловна

Номинации

     

За презентацию доклада на английском языке

Паршукова Анастасия Дмитриевна

Просмотр сериалов и фильмов на иностранном языке как альтернативный способ изучения английского языка

9

МБОУ «Гимназия №1 им.В.А.Сайбеля» Артемовского ГО

Торшина Елена Николаевна

За интерес к истории языка

Короян Амалия Апресовна

Особенности употребления неправильных глаголов

7

МБОУ СОШ «Лидер-2» Находкинского ГО

Проскурякова Марина Геннадьевна

За обширный подход к исследованию

Шаланина Дарья Дмитриевна

Эффективные методики запоминания китайской иероглифики

10

ШИОД

Осокина Алена Михайловна

" ["money"]=> NULL ["type"]=> float(100) ["input"]=> float(5) ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(24) "Rezul_taty_Regional_nogo" ["imgURL"]=> string(91) "https://st1.vvsu.ru/photos/Rezul_taty_Regional_nogo_konkursa_uchebno_issledovatel_skikh_rab" ["Unic"]=> string(36) "02B516B2-E714-4EA3-AC31-241713C155D6" } ["Name"]=> array(10) { ["text"]=> string(80) "Результаты Регионального конкурса учебно-исследовательских работ школьников 2021" ["plain"]=> string(80) "Результаты Регионального конкурса учебно-исследовательских работ школьников 2021" ["money"]=> NULL ["type"]=> float(100) ["input"]=> float(4) ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(24) "Rezul_taty_Regional_nogo" ["imgURL"]=> string(91) "https://st2.vvsu.ru/photos/Rezul_taty_Regional_nogo_konkursa_uchebno_issledovatel_skikh_rab" ["Unic"]=> string(36) "02B516B2-E714-4EA3-AC31-241713C155D6" } ["Time"]=> array(10) { ["text"]=> string(5) "15:22" ["plain"]=> string(5) "15:22" ["money"]=> NULL ["type"]=> float(100) ["input"]=> float(405828) ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(24) "Rezul_taty_Regional_nogo" ["imgURL"]=> string(91) "https://st0.vvsu.ru/photos/Rezul_taty_Regional_nogo_konkursa_uchebno_issledovatel_skikh_rab" ["Unic"]=> string(36) "02B516B2-E714-4EA3-AC31-241713C155D6" } ["Type"]=> array(10) { ["text"]=> string(7) "novosti" ["plain"]=> string(7) "Новости" ["money"]=> NULL ["type"]=> float(102) ["input"]=> float(31) ["date"]=> NULL ["value"]=> float(404075) ["valueName"]=> string(8) "Новости " ["imgURL"]=> string(0) "" ["Unic"]=> string(36) "02B516B2-E714-4EA3-AC31-241713C155D6" } ["Priority"]=> array(1) { [0]=> array(10) { ["text"]=> string(19) "1__glavnaia_novost_" ["plain"]=> string(19) "1 (главная новость)" ["money"]=> NULL ["type"]=> float(102) ["input"]=> float(5256) ["date"]=> NULL ["value"]=> float(405337) ["valueName"]=> string(20) "1 (главная новость) " ["imgURL"]=> string(47) "https://st1.vvsu.ru/photos/1 (главная новость) " ["Unic"]=> string(36) "02B516B2-E714-4EA3-AC31-241713C155D6" } } ["Site"]=> array(1) { [0]=> array(10) { ["text"]=> string(18) "giftedschoolvvsuru" ["plain"]=> string(20) "giftedschool.vvsu.ru" ["money"]=> NULL ["type"]=> float(102) ["input"]=> float(5256) ["date"]=> NULL ["value"]=> float(10055691) ["valueName"]=> string(21) "giftedschool.vvsu.ru " ["imgURL"]=> string(48) "https://st2.vvsu.ru/photos/giftedschool.vvsu.ru " ["Unic"]=> string(36) "02B516B2-E714-4EA3-AC31-241713C155D6" } } ["MainPict"]=> array(1) { [0]=> array(10) { ["text"]=> string(0) "" ["plain"]=> string(0) "" ["money"]=> NULL ["type"]=> float(130) ["input"]=> float(36468) ["date"]=> NULL ["value"]=> float(2148502624) ["valueName"]=> string(36) "C2D2CC22_8010_46DD_B99D_A7717E56CACA" ["imgURL"]=> string(63) "https://st0.vvsu.ru/photos/C2D2CC22_8010_46DD_B99D_A7717E56CACA" ["Unic"]=> string(36) "02B516B2-E714-4EA3-AC31-241713C155D6" } } ["PhotoReport"]=> array(2) { [0]=> bool(true) ["valueHTML"]=> string(9974) " " } ["Category"]=> array(10) { ["text"]=> string(10) "zhizn_vuza" ["plain"]=> string(10) "Жизнь ВУЗа" ["money"]=> NULL ["type"]=> float(102) ["input"]=> float(31) ["date"]=> NULL ["value"]=> float(471492) ["valueName"]=> string(11) "Жизнь ВУЗа " ["imgURL"]=> string(38) "https://st1.vvsu.ru/photos/Жизнь ВУЗа " ["Unic"]=> string(36) "02B516B2-E714-4EA3-AC31-241713C155D6" } } Array