Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школе (сведения об образовательной организации)Новости → Результаты Регионального конкурса исследовательских работ дошкольников и младших школьников Юный исследователь - Дальний восток 2021

Результаты Регионального конкурса исследовательских работ дошкольников и младших школьников Юный исследователь - Дальний восток 2021

Результаты Регионального конкурса исследовательских работ дошкольников и младших школьников Юный исследователь - Дальний восток 2021
09:38 30.04.2021

Гуманитарные науки

1 место

Морозова Полина Сергеевна

Русский язык на фантиках

6

МБОУ «СОШ №22» г. Владивосток

Шевченко Наталья Александровна

 

2 место

Гимбицкая  Мария Алексеевна

Буква Ё в именах и фамилиях людей

4

МБОУ «Гимназия №1» Находкинский ГО

Масюк Валентина Петровна

 

3 место

Гераськин Роман Александрович

Проблемы экологии речевой культуры

5

МБОУ «СОШ №130» г.Уссурийск

Маркеева Светлана Александровна

 

Номинации

      

Научный дебют

Гончарук Михаил Александрович

Китайские и русские сказки: общее и особенное

3

ШИОД

Ерофеева Юлия Анатольевна

 

Оригинальность научного исследования

Згиблая Таисия Игоревна

Символика животных во фразеологизмах китайского языка

3

ШИОД

Ерофеева Юлия Анатольевна

 

Практическая ценность проведенного исследования

Рыбников Дмитрий Константинович

Тайна китайской иероглифики

3

ШИОД

Куличенко Юлия Викторовна

 

Актуальность научного исследования

Забелина  Надежда Антоновна

Редкие имена

3

МБОУ «СОШ № 14» Находкинский ГО

Карасева Наталья Александровна

 

Глубина научного исследования

Каюмова Ярослава Владимировна

Одушевленное или неодушевленное – вот в чем вопрос

 

МБОУ СОШ №82 г. Владивостока

Малкова Ирина Александровна

 

Естественные науки - 1. Ботаника и зоология.

1 место

Шарабарина Таисия Романовна

Лягушка-путешественница – правда или вымысел?

6 лет

МБДОУ "Детский сад 154" г. Владивостока 

Захарченко Наталья Александровна

Монич Степан Михайлович

6 лет

Романюк Мария Александровна

2 место

Князькина Валерия Ильинична

Из «дракона» в бабочку

3

МБОУ СОШ №4 ГО Большой Камень

Панищенко Вера Михайловна

3 место

Горовая Ульяна Андреевна

Королева пчел и ее свита

4

МБОУ СОШ №12 им. В.Н.Сметанкина НГО

Зубок Татьяна Владимировна

Номинации

     

За любовь к родному краю

Плешкова Ева Александровна

Интересные памятники природы Черниговского района

4

МБОУ СОШ №4 с.Монастырище Черниговский района

Покидько Наталья Евгеньевна

За любовь к животным

Скворцова Вероника Васильевна

Маленький дрессировщик для взрослой собаки

1

ШИОД

Антонова Татьяна Александровна

За любовь к животным

Рябченко Виктория Алексеевна

О чём говорят движения моей кошки

2

ШИОД

Батанова Наталья Евгеньевна

Самому юному исследователю

Карпович Валерия Дмитриевна

Секреты лотоса

4 года

МДОБУ «ЦРР Д./С №14 Лесозаводский ГО»

Терехова Наталья Анатольевна

Юному агроному

Игнатьев Александр Александрович

Влияние микроклимата на всхожесть семян, развитие и вкусовые качества плодов редиса

4

МБОУ СОШ 9 Находкинский ГО

Костюченко Татьяна Васильевна

Естественные науки - 2. Экология.

1 место

Зинькович Елизавета Дмитриевна

Защитные свойства зубных паст

5

МБОУ «СОШ №62» г. Владивосток

Перкина Лариса Борисовна

1 место

Герасименко Богдан Сергеевич

Антропогенное воздействие на реку Подсобный ключ

6

МБОУ ДО ДДТ ГО ЗАТО г. Фокино

Петровичева Раиса Федоровна

Домаскин Евгений Юрьевич

2 место

Корнеева Рада Кирилловна

Восстановление кораллового рифа

5

ШИОД

Горожанкина Виктория Абрамовна, Черных Татьяна Владимировна

2 место

Святченко Дима

Нужно ли чистить зубы

5 лет

МБДОУ № 155 г.Владивостока

Савостикова Анастасия Сергеевна

Ганяева София

5 лет

3 место

Попов Константин Николаевич

Сахар: польза или вред

4

МБОУ СОШ №24 Находкинского ГО

Терещенкова Елена Вакифовна

3 место

Борисенко Марк Валерьевич

Чистые руки - основа личной гигиены

2

МБОУ «СОШ №2 пгт. Славянка»

Ефимова Людмила Владимировна

Номинации

     

Внимание к здоровому питанию

Тырышкина Анна Алексеевна

Вкусненькая или полезная?

6 лет

МБДОУ «Детский сад 160 г. Владивостока»

Гнездилова Галина Ильинична

За сладкий вклад в науку

Барышева Ева Сергеевна

Шоколад: польза и вред

2

ШИОД

Батанова Наталья Евгеньевна

Забота о здоровье

Яровая Милана Руслановна

Ужасное лакомство или прекрасное лекарство?

2

ШИОД

Заикина Валентина Владимировна

Популяризация здорового образа жизни

Рыбников Дмитрий Константинович

 Влияние режима сна на обучающий процесс учащихся начальных классов. 

ШИОД

 Куличенко Юлия Викторовна

Первые шаги в науку

Грязнова Анастасия Павловна

Микробы боятся мыла

5

МБДОУ "ЦРР-Детский сад №125 г.Владивостока"

Курмазова Галина Анатольевна

Естественные науки – 3. Химия.

1 место

Макеева Маргарита Игоревна

Тайна бумаги

5

МБОУСОШ № 130 г.Уссурийска

Зинкина Алина Николаевна

2 место

Галинов Илья Андреевич

Уникальные свойства стекла

4

МБОУ «СОШ» №24 Находкинского ГО

Терещенкова Елена Вакифовна

3 место

Топко Андрей Максимович

Сказочный домик

4

МБОУ СОШ №4 с.Монастырище Черниговский района

Семенцова Тамара Анатольевна

3 место

Валекжанина Анна Андреевна

Химические чудеса

1

МБОУ «Гимназия №259»ГО ЗАТО Фокино

Валекжанина Юлия Геннадьевна

Номинации

     

За вклад в сохранение окружающей среды и здоровья человека

Начинова София Алексеевна

Большой вред маленькой батарейки

4

МБОУ Гимназия № 1 им. В.А.Сайбеля Артемовского ГО

Ковальчук Ирина Владимировна

За ораторское искусство

Литовченко Вера Николаевна

Извержение вулкана - грозное явление

5

МКОУ СОШ им. А.Фадеева с. Чугуевка

Гнездилова Нонна Викторовна

Ревера Яна Викторовна

За красоту и позитивное настроение

Бондар Мирослава Сергеевна

Формула прочности мыльных пузырей

2

МБОУ «Гимназия №259»ГО ЗАТО Фокино

Валекжанина Юлия Геннадьевна

За красоту и позитивное настроение

Нагулевич Екатерина Евгеньевна

Тайны акриловых красок

1

МБОУ СОШ№5 Находкинского ГО

Хоменко Татьяна Вячеславовна

Науки о человеке.

1 место

Левенко Виктория Александровна

Ребенок – блогер. Плюсы и минусы

2

ШИОД

Заикина Валентина Владимировна

2 место

Ткаченко Владислав Юрьевич

Национальности моей семьи

5

МКОУ СОШ им. А.Фадеева с. Чугуевка

Гнездилова Нонна Викторовна

3 место

Шиянова Радмила Дмитриевна

Мобильное время

5

ШИОД

Антонова Татьяна Александровна

Номинации:

     

За практическую значимость исследования

Зинченко Варвара Андреевна

Левша или правша

1

МБОУ СОШ № 18 п.Реттиховка Черниговского района

Игнатенко Ирина Николаевна

За лучшую научную иллюстрацию

Кульбей Ярослав Олегович

Эпоксидная смола как инструмент популяризации шахмат среди детей

1

ШИОД

Горожанкина Виктория Абрамовна

За перспективное исследование и интерес к спорту

Андрусяк Сергей Юрьевич

Плавание – увлечение с пользой

4

МБОУ СОШ №24 Находкинского ГО

Терещенкова Елена Вакифовна

За мастер-класс в исследовании

Ким Софья Константиновна

Бокс - важная часть моей жизни

3

МБОУ «СОШ № 9» Находкинского ГО

Сорокина Ирина Борисовна

За креативную подачу темы

Морозова Полина Сергеевна

Дистанционное образование: ЗА или ПРОТИВ?

6

МБОУ «СОШ №22 г.Владивостока»

Шевченко Наталья Александровна

Чижикова Вероника Викторовна

Общественные науки.

1 место

Понтелеева Алена Алексеевна

Хатынь

3

МКОУ «Гимназия №259 ГО ЗАТО Фокино»

Персидская Елена Анатольевна

2 место

Киселевич  Елизавета  Евгеньевна

Мой кукольный театр

2

МБОУ «Гимназия №259»ГО ЗАТО Фокино

Валекжанина Юлия Геннадьевна

3 место

Новикова Екатерина Максимовна

Могут ли дети-дошкольники быть героями Великой Отечественной войны?

1

МДОБУ «ЦРР Д./С №14 Лесозаводский ГО»

Терехова Наталья Анатольевна

Неподкосова  Ульяна Денисовна

1

 

Номинации

     

За креативное решение образовательных задач

Петровский Иван Андреевич

Технология квеста о Великой Отечественной войне и её роль в повышении интереса школьников к изучению истории страны

5

ШИОД

Антонова Татьяна Александровна

Донич  Богдан Сергеевич

5

ШИОД

За исследование восточных образовательных традиций

Стуканов Павел Анатольевич

Школьное образование в Китае: общее и отличное от других систем образования (на примере России)

3

ШИОД

Ерофеева Юлия Анатольевна

За возрождение семейного патриотизма

Чучалин  Иван Константинович

Моя двоюродная прабабушка-моя гордость

5

МКОУ СОШ им. А.Фадеева с. Чугуевка

Мавлютова Оксана Сергеевна

За решение проблемы "невидимого" подвига

Олейников Марк Ярославович

Труженики тыла - герои войны

5

МКОУ СОШ им. А.Фадеева с. Чугуевка

Мавлютова Оксана Сергеевна

Юному технологу-кондитеру Приморья

Несин Илья Романович

Блины - в поиске нового вкуса

1

ШИОД

Антонова Татьяна Александровна

Точные науки.

1 место

Санников Максим Олегович

Математические пространственные задачи на шахматной доске

3

ШИОД

Александрова Анна Владимировна

2 место

Гришуков Святослав Григорьевич

Автоматизированный подход к сдаче норм ГТО

5

МБОУ «СОШ №2 Партизанского ГО»

Новая Ольга Игоревна

3 место

Потешкина Маргарита Дмитриевна

Использование солнечной энергии для сохранения природных ресурсов

2

МБОУ СОШ№ 3 Находкинский ГО

Гонц Оксана Камиловна

3 место

Зубко Андрей Борисович

Мой друг фотоаппарат

5

МБОУ СОШ № 18 п.Реттиховка Черниговского района

Игнатенко Ирина Николаевна

Номинации

     

За внедрение информационных технологий в процесс обучения в школе

Хромов Максим Максимович

Компьютерная игра как часть школьного обучения

2

МБОУ Гимназия № 1 им. В.А.Сайбеля Артемовского ГО

Хромова Анастасия Максимовна

Бубнова Ирина Ивановна

За разработку в области робототехники

Першин Данила Александрович

Роботы в жизни человека

3

МБОУ СОШ 14 Находкинский ГО

Шаклеина Валентина Ивановна

Башинская Алёна Валерьевна

За исследования в области физики магнитных явлений

Лобач Артур Александрович

Волшебные свойства магнита

3

МБОУ СОШ 14 Находкинский ГО

Карасева Наталья Александровна

За поиск инновационных решений в области современных технологий

Кречко Александр Андреевич

Lego: использование в разных областях

5

ШИОД

Антонова Татьяна Александровна

За использование междисциплинарных цифровых решений в обучении

Терещенков Артем Андреевич

Scratch - шаг в цифровое будущее

5

Филиал Нахимовского военно-морского училища (ВПКУ)

Лагно Ольга Павловна

Ворошилова Ирина Геннадьевна

array(10) { ["Data"]=> array(11) { ["text"]=> string(0) "" ["plain"]=> string(0) "" ["money"]=> NULL ["type"]=> float(177) ["input"]=> float(178) ["date"]=> string(10) "2021-04-30" ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(64) "Rezul_taty_Regional_nogo_konkursa_issledovatel_skikh_rabot_doshk" ["imgURL"]=> string(91) "https://st0.vvsu.ru/photos/Rezul_taty_Regional_nogo_konkursa_issledovatel_skikh_rabot_doshk" ["Unic"]=> string(36) "4AFF211B-D0EA-4B98-8472-CFD38C2A3518" ["dateString"]=> string(9) "30 апреля" } ["FullDescr"]=> array(10) { ["text"]=> string(25790) "

Гуманитарные науки

1 место

Морозова Полина Сергеевна

Русский язык на фантиках

6

МБОУ «СОШ №22» г. Владивосток

Шевченко Наталья Александровна

 

2 место

Гимбицкая  Мария Алексеевна

Буква Ё в именах и фамилиях людей

4

МБОУ «Гимназия №1» Находкинский ГО

Масюк Валентина Петровна

 

3 место

Гераськин Роман Александрович

Проблемы экологии речевой культуры

5

МБОУ «СОШ №130» г.Уссурийск

Маркеева Светлана Александровна

 

Номинации

      

Научный дебют

Гончарук Михаил Александрович

Китайские и русские сказки: общее и особенное

3

ШИОД

Ерофеева Юлия Анатольевна

 

Оригинальность научного исследования

Згиблая Таисия Игоревна

Символика животных во фразеологизмах китайского языка

3

ШИОД

Ерофеева Юлия Анатольевна

 

Практическая ценность проведенного исследования

Рыбников Дмитрий Константинович

Тайна китайской иероглифики

3

ШИОД

Куличенко Юлия Викторовна

 

Актуальность научного исследования

Забелина  Надежда Антоновна

Редкие имена

3

МБОУ «СОШ № 14» Находкинский ГО

Карасева Наталья Александровна

 

Глубина научного исследования

Каюмова Ярослава Владимировна

Одушевленное или неодушевленное – вот в чем вопрос

 

МБОУ СОШ №82 г. Владивостока

Малкова Ирина Александровна

 

Естественные науки - 1. Ботаника и зоология.

1 место

Шарабарина Таисия Романовна

Лягушка-путешественница – правда или вымысел?

6 лет

МБДОУ "Детский сад 154" г. Владивостока 

Захарченко Наталья Александровна

Монич Степан Михайлович

6 лет

Романюк Мария Александровна

2 место

Князькина Валерия Ильинична

Из «дракона» в бабочку

3

МБОУ СОШ №4 ГО Большой Камень

Панищенко Вера Михайловна

3 место

Горовая Ульяна Андреевна

Королева пчел и ее свита

4

МБОУ СОШ №12 им. В.Н.Сметанкина НГО

Зубок Татьяна Владимировна

Номинации

     

За любовь к родному краю

Плешкова Ева Александровна

Интересные памятники природы Черниговского района

4

МБОУ СОШ №4 с.Монастырище Черниговский района

Покидько Наталья Евгеньевна

За любовь к животным

Скворцова Вероника Васильевна

Маленький дрессировщик для взрослой собаки

1

ШИОД

Антонова Татьяна Александровна

За любовь к животным

Рябченко Виктория Алексеевна

О чём говорят движения моей кошки

2

ШИОД

Батанова Наталья Евгеньевна

Самому юному исследователю

Карпович Валерия Дмитриевна

Секреты лотоса

4 года

МДОБУ «ЦРР Д./С №14 Лесозаводский ГО»

Терехова Наталья Анатольевна

Юному агроному

Игнатьев Александр Александрович

Влияние микроклимата на всхожесть семян, развитие и вкусовые качества плодов редиса

4

МБОУ СОШ 9 Находкинский ГО

Костюченко Татьяна Васильевна

Естественные науки - 2. Экология.

1 место

Зинькович Елизавета Дмитриевна

Защитные свойства зубных паст

5

МБОУ «СОШ №62» г. Владивосток

Перкина Лариса Борисовна

1 место

Герасименко Богдан Сергеевич

Антропогенное воздействие на реку Подсобный ключ

6

МБОУ ДО ДДТ ГО ЗАТО г. Фокино

Петровичева Раиса Федоровна

Домаскин Евгений Юрьевич

2 место

Корнеева Рада Кирилловна

Восстановление кораллового рифа

5

ШИОД

Горожанкина Виктория Абрамовна, Черных Татьяна Владимировна

2 место

Святченко Дима

Нужно ли чистить зубы

5 лет

МБДОУ № 155 г.Владивостока

Савостикова Анастасия Сергеевна

Ганяева София

5 лет

3 место

Попов Константин Николаевич

Сахар: польза или вред

4

МБОУ СОШ №24 Находкинского ГО

Терещенкова Елена Вакифовна

3 место

Борисенко Марк Валерьевич

Чистые руки - основа личной гигиены

2

МБОУ «СОШ №2 пгт. Славянка»

Ефимова Людмила Владимировна

Номинации

     

Внимание к здоровому питанию

Тырышкина Анна Алексеевна

Вкусненькая или полезная?

6 лет

МБДОУ «Детский сад 160 г. Владивостока»

Гнездилова Галина Ильинична

За сладкий вклад в науку

Барышева Ева Сергеевна

Шоколад: польза и вред

2

ШИОД

Батанова Наталья Евгеньевна

Забота о здоровье

Яровая Милана Руслановна

Ужасное лакомство или прекрасное лекарство?

2

ШИОД

Заикина Валентина Владимировна

Популяризация здорового образа жизни

Рыбников Дмитрий Константинович

 Влияние режима сна на обучающий процесс учащихся начальных классов. 

ШИОД

 Куличенко Юлия Викторовна

Первые шаги в науку

Грязнова Анастасия Павловна

Микробы боятся мыла

5

МБДОУ "ЦРР-Детский сад №125 г.Владивостока"

Курмазова Галина Анатольевна

Естественные науки – 3. Химия.

1 место

Макеева Маргарита Игоревна

Тайна бумаги

5

МБОУСОШ № 130 г.Уссурийска

Зинкина Алина Николаевна

2 место

Галинов Илья Андреевич

Уникальные свойства стекла

4

МБОУ «СОШ» №24 Находкинского ГО

Терещенкова Елена Вакифовна

3 место

Топко Андрей Максимович

Сказочный домик

4

МБОУ СОШ №4 с.Монастырище Черниговский района

Семенцова Тамара Анатольевна

3 место

Валекжанина Анна Андреевна

Химические чудеса

1

МБОУ «Гимназия №259»ГО ЗАТО Фокино

Валекжанина Юлия Геннадьевна

Номинации

     

За вклад в сохранение окружающей среды и здоровья человека

Начинова София Алексеевна

Большой вред маленькой батарейки

4

МБОУ Гимназия № 1 им. В.А.Сайбеля Артемовского ГО

Ковальчук Ирина Владимировна

За ораторское искусство

Литовченко Вера Николаевна

Извержение вулкана - грозное явление

5

МКОУ СОШ им. А.Фадеева с. Чугуевка

Гнездилова Нонна Викторовна

Ревера Яна Викторовна

За красоту и позитивное настроение

Бондар Мирослава Сергеевна

Формула прочности мыльных пузырей

2

МБОУ «Гимназия №259»ГО ЗАТО Фокино

Валекжанина Юлия Геннадьевна

За красоту и позитивное настроение

Нагулевич Екатерина Евгеньевна

Тайны акриловых красок

1

МБОУ СОШ№5 Находкинского ГО

Хоменко Татьяна Вячеславовна

Науки о человеке.

1 место

Левенко Виктория Александровна

Ребенок – блогер. Плюсы и минусы

2

ШИОД

Заикина Валентина Владимировна

2 место

Ткаченко Владислав Юрьевич

Национальности моей семьи

5

МКОУ СОШ им. А.Фадеева с. Чугуевка

Гнездилова Нонна Викторовна

3 место

Шиянова Радмила Дмитриевна

Мобильное время

5

ШИОД

Антонова Татьяна Александровна

Номинации:

     

За практическую значимость исследования

Зинченко Варвара Андреевна

Левша или правша

1

МБОУ СОШ № 18 п.Реттиховка Черниговского района

Игнатенко Ирина Николаевна

За лучшую научную иллюстрацию

Кульбей Ярослав Олегович

Эпоксидная смола как инструмент популяризации шахмат среди детей

1

ШИОД

Горожанкина Виктория Абрамовна

За перспективное исследование и интерес к спорту

Андрусяк Сергей Юрьевич

Плавание – увлечение с пользой

4

МБОУ СОШ №24 Находкинского ГО

Терещенкова Елена Вакифовна

За мастер-класс в исследовании

Ким Софья Константиновна

Бокс - важная часть моей жизни

3

МБОУ «СОШ № 9» Находкинского ГО

Сорокина Ирина Борисовна

За креативную подачу темы

Морозова Полина Сергеевна

Дистанционное образование: ЗА или ПРОТИВ?

6

МБОУ «СОШ №22 г.Владивостока»

Шевченко Наталья Александровна

Чижикова Вероника Викторовна

Общественные науки.

1 место

Понтелеева Алена Алексеевна

Хатынь

3

МКОУ «Гимназия №259 ГО ЗАТО Фокино»

Персидская Елена Анатольевна

2 место

Киселевич  Елизавета  Евгеньевна

Мой кукольный театр

2

МБОУ «Гимназия №259»ГО ЗАТО Фокино

Валекжанина Юлия Геннадьевна

3 место

Новикова Екатерина Максимовна

Могут ли дети-дошкольники быть героями Великой Отечественной войны?

1

МДОБУ «ЦРР Д./С №14 Лесозаводский ГО»

Терехова Наталья Анатольевна

Неподкосова  Ульяна Денисовна

1

 

Номинации

     

За креативное решение образовательных задач

Петровский Иван Андреевич

Технология квеста о Великой Отечественной войне и её роль в повышении интереса школьников к изучению истории страны

5

ШИОД

Антонова Татьяна Александровна

Донич  Богдан Сергеевич

5

ШИОД

За исследование восточных образовательных традиций

Стуканов Павел Анатольевич

Школьное образование в Китае: общее и отличное от других систем образования (на примере России)

3

ШИОД

Ерофеева Юлия Анатольевна

За возрождение семейного патриотизма

Чучалин  Иван Константинович

Моя двоюродная прабабушка-моя гордость

5

МКОУ СОШ им. А.Фадеева с. Чугуевка

Мавлютова Оксана Сергеевна

За решение проблемы "невидимого" подвига

Олейников Марк Ярославович

Труженики тыла - герои войны

5

МКОУ СОШ им. А.Фадеева с. Чугуевка

Мавлютова Оксана Сергеевна

Юному технологу-кондитеру Приморья

Несин Илья Романович

Блины - в поиске нового вкуса

1

ШИОД

Антонова Татьяна Александровна

Точные науки.

1 место

Санников Максим Олегович

Математические пространственные задачи на шахматной доске

3

ШИОД

Александрова Анна Владимировна

2 место

Гришуков Святослав Григорьевич

Автоматизированный подход к сдаче норм ГТО

5

МБОУ «СОШ №2 Партизанского ГО»

Новая Ольга Игоревна

3 место

Потешкина Маргарита Дмитриевна

Использование солнечной энергии для сохранения природных ресурсов

2

МБОУ СОШ№ 3 Находкинский ГО

Гонц Оксана Камиловна

3 место

Зубко Андрей Борисович

Мой друг фотоаппарат

5

МБОУ СОШ № 18 п.Реттиховка Черниговского района

Игнатенко Ирина Николаевна

Номинации

     

За внедрение информационных технологий в процесс обучения в школе

Хромов Максим Максимович

Компьютерная игра как часть школьного обучения

2

МБОУ Гимназия № 1 им. В.А.Сайбеля Артемовского ГО

Хромова Анастасия Максимовна

Бубнова Ирина Ивановна

За разработку в области робототехники

Першин Данила Александрович

Роботы в жизни человека

3

МБОУ СОШ 14 Находкинский ГО

Шаклеина Валентина Ивановна

Башинская Алёна Валерьевна

За исследования в области физики магнитных явлений

Лобач Артур Александрович

Волшебные свойства магнита

3

МБОУ СОШ 14 Находкинский ГО

Карасева Наталья Александровна

За поиск инновационных решений в области современных технологий

Кречко Александр Андреевич

Lego: использование в разных областях

5

ШИОД

Антонова Татьяна Александровна

За использование междисциплинарных цифровых решений в обучении

Терещенков Артем Андреевич

Scratch - шаг в цифровое будущее

5

Филиал Нахимовского военно-морского училища (ВПКУ)

Лагно Ольга Павловна

Ворошилова Ирина Геннадьевна

" ["plain"]=> string(25790) "

Гуманитарные науки

1 место

Морозова Полина Сергеевна

Русский язык на фантиках

6

МБОУ «СОШ №22» г. Владивосток

Шевченко Наталья Александровна

 

2 место

Гимбицкая  Мария Алексеевна

Буква Ё в именах и фамилиях людей

4

МБОУ «Гимназия №1» Находкинский ГО

Масюк Валентина Петровна

 

3 место

Гераськин Роман Александрович

Проблемы экологии речевой культуры

5

МБОУ «СОШ №130» г.Уссурийск

Маркеева Светлана Александровна

 

Номинации

      

Научный дебют

Гончарук Михаил Александрович

Китайские и русские сказки: общее и особенное

3

ШИОД

Ерофеева Юлия Анатольевна

 

Оригинальность научного исследования

Згиблая Таисия Игоревна

Символика животных во фразеологизмах китайского языка

3

ШИОД

Ерофеева Юлия Анатольевна

 

Практическая ценность проведенного исследования

Рыбников Дмитрий Константинович

Тайна китайской иероглифики

3

ШИОД

Куличенко Юлия Викторовна

 

Актуальность научного исследования

Забелина  Надежда Антоновна

Редкие имена

3

МБОУ «СОШ № 14» Находкинский ГО

Карасева Наталья Александровна

 

Глубина научного исследования

Каюмова Ярослава Владимировна

Одушевленное или неодушевленное – вот в чем вопрос

 

МБОУ СОШ №82 г. Владивостока

Малкова Ирина Александровна

 

Естественные науки - 1. Ботаника и зоология.

1 место

Шарабарина Таисия Романовна

Лягушка-путешественница – правда или вымысел?

6 лет

МБДОУ "Детский сад 154" г. Владивостока 

Захарченко Наталья Александровна

Монич Степан Михайлович

6 лет

Романюк Мария Александровна

2 место

Князькина Валерия Ильинична

Из «дракона» в бабочку

3

МБОУ СОШ №4 ГО Большой Камень

Панищенко Вера Михайловна

3 место

Горовая Ульяна Андреевна

Королева пчел и ее свита

4

МБОУ СОШ №12 им. В.Н.Сметанкина НГО

Зубок Татьяна Владимировна

Номинации

     

За любовь к родному краю

Плешкова Ева Александровна

Интересные памятники природы Черниговского района

4

МБОУ СОШ №4 с.Монастырище Черниговский района

Покидько Наталья Евгеньевна

За любовь к животным

Скворцова Вероника Васильевна

Маленький дрессировщик для взрослой собаки

1

ШИОД

Антонова Татьяна Александровна

За любовь к животным

Рябченко Виктория Алексеевна

О чём говорят движения моей кошки

2

ШИОД

Батанова Наталья Евгеньевна

Самому юному исследователю

Карпович Валерия Дмитриевна

Секреты лотоса

4 года

МДОБУ «ЦРР Д./С №14 Лесозаводский ГО»

Терехова Наталья Анатольевна

Юному агроному

Игнатьев Александр Александрович

Влияние микроклимата на всхожесть семян, развитие и вкусовые качества плодов редиса

4

МБОУ СОШ 9 Находкинский ГО

Костюченко Татьяна Васильевна

Естественные науки - 2. Экология.

1 место

Зинькович Елизавета Дмитриевна

Защитные свойства зубных паст

5

МБОУ «СОШ №62» г. Владивосток

Перкина Лариса Борисовна

1 место

Герасименко Богдан Сергеевич

Антропогенное воздействие на реку Подсобный ключ

6

МБОУ ДО ДДТ ГО ЗАТО г. Фокино

Петровичева Раиса Федоровна

Домаскин Евгений Юрьевич

2 место

Корнеева Рада Кирилловна

Восстановление кораллового рифа

5

ШИОД

Горожанкина Виктория Абрамовна, Черных Татьяна Владимировна

2 место

Святченко Дима

Нужно ли чистить зубы

5 лет

МБДОУ № 155 г.Владивостока

Савостикова Анастасия Сергеевна

Ганяева София

5 лет

3 место

Попов Константин Николаевич

Сахар: польза или вред

4

МБОУ СОШ №24 Находкинского ГО

Терещенкова Елена Вакифовна

3 место

Борисенко Марк Валерьевич

Чистые руки - основа личной гигиены

2

МБОУ «СОШ №2 пгт. Славянка»

Ефимова Людмила Владимировна

Номинации

     

Внимание к здоровому питанию

Тырышкина Анна Алексеевна

Вкусненькая или полезная?

6 лет

МБДОУ «Детский сад 160 г. Владивостока»

Гнездилова Галина Ильинична

За сладкий вклад в науку

Барышева Ева Сергеевна

Шоколад: польза и вред

2

ШИОД

Батанова Наталья Евгеньевна

Забота о здоровье

Яровая Милана Руслановна

Ужасное лакомство или прекрасное лекарство?

2

ШИОД

Заикина Валентина Владимировна

Популяризация здорового образа жизни

Рыбников Дмитрий Константинович

 Влияние режима сна на обучающий процесс учащихся начальных классов. 

ШИОД

 Куличенко Юлия Викторовна

Первые шаги в науку

Грязнова Анастасия Павловна

Микробы боятся мыла

5

МБДОУ "ЦРР-Детский сад №125 г.Владивостока"

Курмазова Галина Анатольевна

Естественные науки – 3. Химия.

1 место

Макеева Маргарита Игоревна

Тайна бумаги

5

МБОУСОШ № 130 г.Уссурийска

Зинкина Алина Николаевна

2 место

Галинов Илья Андреевич

Уникальные свойства стекла

4

МБОУ «СОШ» №24 Находкинского ГО

Терещенкова Елена Вакифовна

3 место

Топко Андрей Максимович

Сказочный домик

4

МБОУ СОШ №4 с.Монастырище Черниговский района

Семенцова Тамара Анатольевна

3 место

Валекжанина Анна Андреевна

Химические чудеса

1

МБОУ «Гимназия №259»ГО ЗАТО Фокино

Валекжанина Юлия Геннадьевна

Номинации

     

За вклад в сохранение окружающей среды и здоровья человека

Начинова София Алексеевна

Большой вред маленькой батарейки

4

МБОУ Гимназия № 1 им. В.А.Сайбеля Артемовского ГО

Ковальчук Ирина Владимировна

За ораторское искусство

Литовченко Вера Николаевна

Извержение вулкана - грозное явление

5

МКОУ СОШ им. А.Фадеева с. Чугуевка

Гнездилова Нонна Викторовна

Ревера Яна Викторовна

За красоту и позитивное настроение

Бондар Мирослава Сергеевна

Формула прочности мыльных пузырей

2

МБОУ «Гимназия №259»ГО ЗАТО Фокино

Валекжанина Юлия Геннадьевна

За красоту и позитивное настроение

Нагулевич Екатерина Евгеньевна

Тайны акриловых красок

1

МБОУ СОШ№5 Находкинского ГО

Хоменко Татьяна Вячеславовна

Науки о человеке.

1 место

Левенко Виктория Александровна

Ребенок – блогер. Плюсы и минусы

2

ШИОД

Заикина Валентина Владимировна

2 место

Ткаченко Владислав Юрьевич

Национальности моей семьи

5

МКОУ СОШ им. А.Фадеева с. Чугуевка

Гнездилова Нонна Викторовна

3 место

Шиянова Радмила Дмитриевна

Мобильное время

5

ШИОД

Антонова Татьяна Александровна

Номинации:

     

За практическую значимость исследования

Зинченко Варвара Андреевна

Левша или правша

1

МБОУ СОШ № 18 п.Реттиховка Черниговского района

Игнатенко Ирина Николаевна

За лучшую научную иллюстрацию

Кульбей Ярослав Олегович

Эпоксидная смола как инструмент популяризации шахмат среди детей

1

ШИОД

Горожанкина Виктория Абрамовна

За перспективное исследование и интерес к спорту

Андрусяк Сергей Юрьевич

Плавание – увлечение с пользой

4

МБОУ СОШ №24 Находкинского ГО

Терещенкова Елена Вакифовна

За мастер-класс в исследовании

Ким Софья Константиновна

Бокс - важная часть моей жизни

3

МБОУ «СОШ № 9» Находкинского ГО

Сорокина Ирина Борисовна

За креативную подачу темы

Морозова Полина Сергеевна

Дистанционное образование: ЗА или ПРОТИВ?

6

МБОУ «СОШ №22 г.Владивостока»

Шевченко Наталья Александровна

Чижикова Вероника Викторовна

Общественные науки.

1 место

Понтелеева Алена Алексеевна

Хатынь

3

МКОУ «Гимназия №259 ГО ЗАТО Фокино»

Персидская Елена Анатольевна

2 место

Киселевич  Елизавета  Евгеньевна

Мой кукольный театр

2

МБОУ «Гимназия №259»ГО ЗАТО Фокино

Валекжанина Юлия Геннадьевна

3 место

Новикова Екатерина Максимовна

Могут ли дети-дошкольники быть героями Великой Отечественной войны?

1

МДОБУ «ЦРР Д./С №14 Лесозаводский ГО»

Терехова Наталья Анатольевна

Неподкосова  Ульяна Денисовна

1

 

Номинации

     

За креативное решение образовательных задач

Петровский Иван Андреевич

Технология квеста о Великой Отечественной войне и её роль в повышении интереса школьников к изучению истории страны

5

ШИОД

Антонова Татьяна Александровна

Донич  Богдан Сергеевич

5

ШИОД

За исследование восточных образовательных традиций

Стуканов Павел Анатольевич

Школьное образование в Китае: общее и отличное от других систем образования (на примере России)

3

ШИОД

Ерофеева Юлия Анатольевна

За возрождение семейного патриотизма

Чучалин  Иван Константинович

Моя двоюродная прабабушка-моя гордость

5

МКОУ СОШ им. А.Фадеева с. Чугуевка

Мавлютова Оксана Сергеевна

За решение проблемы "невидимого" подвига

Олейников Марк Ярославович

Труженики тыла - герои войны

5

МКОУ СОШ им. А.Фадеева с. Чугуевка

Мавлютова Оксана Сергеевна

Юному технологу-кондитеру Приморья

Несин Илья Романович

Блины - в поиске нового вкуса

1

ШИОД

Антонова Татьяна Александровна

Точные науки.

1 место

Санников Максим Олегович

Математические пространственные задачи на шахматной доске

3

ШИОД

Александрова Анна Владимировна

2 место

Гришуков Святослав Григорьевич

Автоматизированный подход к сдаче норм ГТО

5

МБОУ «СОШ №2 Партизанского ГО»

Новая Ольга Игоревна

3 место

Потешкина Маргарита Дмитриевна

Использование солнечной энергии для сохранения природных ресурсов

2

МБОУ СОШ№ 3 Находкинский ГО

Гонц Оксана Камиловна

3 место

Зубко Андрей Борисович

Мой друг фотоаппарат

5

МБОУ СОШ № 18 п.Реттиховка Черниговского района

Игнатенко Ирина Николаевна

Номинации

     

За внедрение информационных технологий в процесс обучения в школе

Хромов Максим Максимович

Компьютерная игра как часть школьного обучения

2

МБОУ Гимназия № 1 им. В.А.Сайбеля Артемовского ГО

Хромова Анастасия Максимовна

Бубнова Ирина Ивановна

За разработку в области робототехники

Першин Данила Александрович

Роботы в жизни человека

3

МБОУ СОШ 14 Находкинский ГО

Шаклеина Валентина Ивановна

Башинская Алёна Валерьевна

За исследования в области физики магнитных явлений

Лобач Артур Александрович

Волшебные свойства магнита

3

МБОУ СОШ 14 Находкинский ГО

Карасева Наталья Александровна

За поиск инновационных решений в области современных технологий

Кречко Александр Андреевич

Lego: использование в разных областях

5

ШИОД

Антонова Татьяна Александровна

За использование междисциплинарных цифровых решений в обучении

Терещенков Артем Андреевич

Scratch - шаг в цифровое будущее

5

Филиал Нахимовского военно-морского училища (ВПКУ)

Лагно Ольга Павловна

Ворошилова Ирина Геннадьевна

" ["money"]=> NULL ["type"]=> float(100) ["input"]=> float(5) ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(24) "Rezul_taty_Regional_nogo" ["imgURL"]=> string(91) "https://st1.vvsu.ru/photos/Rezul_taty_Regional_nogo_konkursa_issledovatel_skikh_rabot_doshk" ["Unic"]=> string(36) "4AFF211B-D0EA-4B98-8472-CFD38C2A3518" } ["Name"]=> array(10) { ["text"]=> string(132) "Результаты Регионального конкурса исследовательских работ дошкольников и младших школьников Юный исследователь - Дальний восток 2021" ["plain"]=> string(132) "Результаты Регионального конкурса исследовательских работ дошкольников и младших школьников Юный исследователь - Дальний восток 2021" ["money"]=> NULL ["type"]=> float(100) ["input"]=> float(4) ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(24) "Rezul_taty_Regional_nogo" ["imgURL"]=> string(91) "https://st2.vvsu.ru/photos/Rezul_taty_Regional_nogo_konkursa_issledovatel_skikh_rabot_doshk" ["Unic"]=> string(36) "4AFF211B-D0EA-4B98-8472-CFD38C2A3518" } ["Time"]=> array(10) { ["text"]=> string(5) "09:38" ["plain"]=> string(5) "09:38" ["money"]=> NULL ["type"]=> float(100) ["input"]=> float(405828) ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(24) "Rezul_taty_Regional_nogo" ["imgURL"]=> string(91) "https://st0.vvsu.ru/photos/Rezul_taty_Regional_nogo_konkursa_issledovatel_skikh_rabot_doshk" ["Unic"]=> string(36) "4AFF211B-D0EA-4B98-8472-CFD38C2A3518" } ["Type"]=> array(10) { ["text"]=> string(7) "novosti" ["plain"]=> string(7) "Новости" ["money"]=> NULL ["type"]=> float(102) ["input"]=> float(31) ["date"]=> NULL ["value"]=> float(404075) ["valueName"]=> string(8) "Новости " ["imgURL"]=> string(0) "" ["Unic"]=> string(36) "4AFF211B-D0EA-4B98-8472-CFD38C2A3518" } ["Priority"]=> array(1) { [0]=> array(10) { ["text"]=> string(19) "1__glavnaia_novost_" ["plain"]=> string(19) "1 (главная новость)" ["money"]=> NULL ["type"]=> float(102) ["input"]=> float(5256) ["date"]=> NULL ["value"]=> float(405337) ["valueName"]=> string(20) "1 (главная новость) " ["imgURL"]=> string(47) "https://st1.vvsu.ru/photos/1 (главная новость) " ["Unic"]=> string(36) "4AFF211B-D0EA-4B98-8472-CFD38C2A3518" } } ["Site"]=> array(1) { [0]=> array(10) { ["text"]=> string(18) "giftedschoolvvsuru" ["plain"]=> string(20) "giftedschool.vvsu.ru" ["money"]=> NULL ["type"]=> float(102) ["input"]=> float(5256) ["date"]=> NULL ["value"]=> float(10055691) ["valueName"]=> string(21) "giftedschool.vvsu.ru " ["imgURL"]=> string(48) "https://st2.vvsu.ru/photos/giftedschool.vvsu.ru " ["Unic"]=> string(36) "4AFF211B-D0EA-4B98-8472-CFD38C2A3518" } } ["MainPict"]=> array(1) { [0]=> array(10) { ["text"]=> string(0) "" ["plain"]=> string(0) "" ["money"]=> NULL ["type"]=> float(130) ["input"]=> float(36468) ["date"]=> NULL ["value"]=> float(2148501010) ["valueName"]=> string(36) "D6B5A65A_C42A_472A_B8C1_384E8E34B248" ["imgURL"]=> string(63) "https://st0.vvsu.ru/photos/D6B5A65A_C42A_472A_B8C1_384E8E34B248" ["Unic"]=> string(36) "4AFF211B-D0EA-4B98-8472-CFD38C2A3518" } } ["PhotoReport"]=> array(2) { [0]=> bool(true) ["valueHTML"]=> string(12386) " " } ["Category"]=> array(10) { ["text"]=> string(10) "zhizn_vuza" ["plain"]=> string(10) "Жизнь ВУЗа" ["money"]=> NULL ["type"]=> float(102) ["input"]=> float(31) ["date"]=> NULL ["value"]=> float(471492) ["valueName"]=> string(11) "Жизнь ВУЗа " ["imgURL"]=> string(38) "https://st1.vvsu.ru/photos/Жизнь ВУЗа " ["Unic"]=> string(36) "4AFF211B-D0EA-4B98-8472-CFD38C2A3518" } } Array