Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школе (сведения об образовательной организации)Новости → Бизнес-проекты учеников ШИОД удостоены призовых мест IV вузовского отборочного чемпионата по стандартам WorldSkills

16:22 28.09.2020

Золото, серебро и бронза – наш результат  IV вузовского отборочного чемпионата по стандартам Worldskills  в компетенции «Предпринимательство. Юниоры» .

5 команд, 5 бизнес-проектов  представил на чемпионате  ШИОД.  Тренер команд  - учитель экономики Гаяне Львовна Хрулева.

Чемпионат не делает скидок на возраст, поэтому наши ребята напряженно работали всю неделю наравне со взрослыми – задания школьных команд были такие же сложные, как и у студентов университета.

«Мы уже четвертый год принимаем участие в чемпионате, и  ежегодно  он требует от нас все более серьезной подготовки и расширения  сфер  знаний.  Сегодня школьники уже должны уметь  произвести  расчет денежных средств и инвестиционной привлекательности, рассчитать  портрет целевого потребителя, применять рекламные модели и многое другое. К слову сказать, презентация проекта проходила на английском языке, что позволило заработать нашим командам дополнительные баллы.» - отмечает Гаяне Львовна.

Фаворитом этого чемпионата стал проект ШИОД  «Коробка путешествий».   Его авторы -  ученицы  ШИОД Василиса Сагайдак и Мария Антонова были удостоены золотых медалей в компетенции «Предпринимательство. Юниоры».   Независимые эксперты конкурса  – сотрудники и руководители крупных компаний края, отметили востребованность данного продукта и, самое главное, быструю окупаемость. Было принято решение адаптировать маркетинговую стратегию, которую представили участники под действующие требования туризма Приморского края, и внедрить эту идею в реальный бизнес.

Отметим, что золотая медалистка чемпионата Василиса Сагайдак уже сегодня представляет Приморье  в Хабаровске на   очном полуфинале  Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена».  Желаем удачи и ждем новых побед!

фото vvsu.ru

" ["plain"]=> string(2049) "