Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школе (сведения об образовательной организации)Новости → Режим функционирования ШИОД ВГУЭС с 01.09.2020 года в ОЧНОМ режиме в условиях предупреждения распространения COVID-19

15:07 24.08.2020

Информация для родителей (законных представителей) o режиме функционирования ШИОД ВГУЭС с 01.09.2020 года в условиях предупреждения распространения COVID-19

Уважаемые родители и обучающиеся! Скоро 1 сентября! Учебный год начнется по-новому, с заботой о здоровье - своем и окружающих нас людей.

На основании санитарных правил, утвержденных Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и в соответствии с Письмом Роспотребнадзора N 02/16587-2020-24, Минпросвещения России N ГД-1192/03 от 12.08.2020 "Об организации работы общеобразовательных организаций" в ШИОД ВГУЭС:

• Перед открытием ШИОД ВГУЭС будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, разрешенных к применению в установленном порядке и обладающими вирулицидными свойствами.
  • Запрещено проведение массовых мероприятий с участием обучающихся и сотрудников ШИОД ВГУЭС, а также массовых мероприятий с привлечением лиц и иных организаций.
  • За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет, в котором учащиеся обучаются по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования (в том числе физическая культура, технология, физика, химия, информатика и ИКТ). Со списком закрепленных учебных кабинетов Вас ознакомят кураторы. Список будет размещён на сайте ШИОД ВГУЭС.
  • Каждое утро в ШИОД ВГУЭС будут проводиться «утренние фильтры» с обязательной термометрией с целью выявления  в ШИОД ВГУЭС обучающихся, их родителей (законных представителей) и сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся и/или сотрудников с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) будет обеспечена незамедлительная изоляция до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой (неотложной) помощи.
  • На входе  в столовую установлены дозаторы для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков. С целью создания условий для соблюдения правил личной гигиены (наличие мыла и одноразовых полотенец в умывальниках, туалетной бумаги в туалетных комнатах).
  • Пересмотрен режим работы ШИОД ВГУЭС, в т.ч. расписание учебных занятий, в целях максимального разобщения классов (групп) при проведении утренней термометрии, а также режим питания. С графиком прихода в ШИОД ВГУЭС Вас ознакомят кураторы.
  • С учетом погодных условий будет максимально часто организовано пребывание детей и проведение занятий физической культурой на открытом воздухе. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, использование открытой спортивной площадки для занятий физической культурой будет максимальным при сокращении количества занятий в спортивном зале.
  • Во временя перемен (динамических пауз) и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).
  • Дезинфекция воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха и проветривания помещений в соответствии с графиком.
  • В каждом кабинете и рекреациях в течение дня будет проводиться сквозное проветривание в отсутствие детей.
  • До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
  • Вход родителей (законных представителей) в здание ШИОД ВГУЭС возможен только по предварительной записи и при использовании средств индивидуальной защиты.

Уважаемые родители (законные представители), администрация ШИОД ВГУЭС просит Вас отнестись с пониманием к сложившейся в мире ситуации.

Более конкретная информация по каждому классу будет доведена до Вашего сведения кураторами в группах класса.

С уважением, администрация ШИОД ВГУЭС.

" ["plain"]=> string(4339) "