Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школе (сведения об образовательной организации)Новости → Региональный конкурс «Лидеры ученического самоуправления»: лучшая практика школьного самоуправления в крае реализуется в ШИОД

13:14 21.05.2020

Заключительный межмуниципальный этап Регионального конкурса «Лидеры ученического самоуправления» определил лучшие практики школьного самоуправления Приморья. Достижениями ученических Советов поделились 10 школьных команд из восьми муниципалитетов Приморского края. Организаторами конкурса выступили Приморская краевая организация «Российского союза молодежи», Департамент по делам молодежи, Департамент внутренней политики Администрации Приморского края и Приморское региональное отделение «Российского движения школьников».

По итогам двух конкурсных заданий в номинации «Территория самоуправления» лучшей практикой ученического самоуправления был признан опыт ШИОД ВГУЭС.

Ученицы ШИОД Мария Антонова, Василиса Сагайдак и Анастасия Ишмуратова представили экспертному совету модели работы самоуправления ШИОД, рассказали о направлениях работы, взаимодействии с администрацией школы. Нашей командой были презентованы успешные школьные проекты, которые дают возможность ученикам реализовывать свой творческий потенциал и активно участвовать в жизни школы.

«Инициативная группа, представительская группа, Лига выпускников, Клуб переводчиков – это далеко не весь перечень проектов, реализуемых ШИОД в рамках школьного самоуправления. Думаю, нам удалось впечатлить жюри работой школы в этом направлении. После презентации практики самоуправления нам был выдан кейс с заданием: необходимо было найти аргументы, чтобы убедить администрацию школы в необходимости школьного самоуправления. Этот этап конкурса проходил в режиме онлайн. Слаженная командная работа и спокойная домашняя обстановка – все способствовало плодотворной работе на конкурсе. Сейчас мы готовимся к региональному финалу и очень надеемся на хороший результат,» – делится участник конкурса Мария Антонова.

Подготовила нашу команду наставник движения школьного самоуправления в ШИОД, заместитель директора школы Гаяне Львовна Хрулева:

«Сегодня руководить современной школой, не привлекая к этому тех, ради кого она существует, невозможно. Система ученического самоуправления призвана создать атмосферу личной заинтересованности в общем деле, подчеркнуть ценность каждого участника школьной жизни, поддержать стремление ребят сделать ее интереснее. Его главная практическая цель — помочь детям реализоваться. Они становятся более креативными, коммуникабельными, способными мыслить свободно и независимо, получают навык работы в команде. Полученный опыт, без сомнения, поможет нашим ученикам в их профессиональном становлении, карьере и жизни.»

Гордимся достижениями наших ребят и желаем команде ШИОД успеха в финале!

" ["plain"]=> string(2724) "

Гордимся достижениями наших ребят и желаем команде ШИОД успеха в финале!

" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(41) "regionalnyi_konkurs_lidery_uchenicheskogo" ["imgURL"]=> string(91) "https://st1.vvsu.ru/photos/regionalnyi_konkurs_lidery_uchenicheskogo_samoupravleniia_luchsh" ["Unic"]=> string(36) "609A89AD-02B1-4916-B0A2-F4C90BE21A22" } ["Name"]=> array(8) { ["text"]=> string(125) "Региональный конкурс «Лидеры ученического самоуправления»: лучшая практика школьного самоуправления в крае реализуется в ШИОД" ["plain"]=> string(125) "Региональный конкурс «Лидеры ученического самоуправления»: лучшая практика школьного самоуправления в крае реализуется в ШИОД" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(41) "regionalnyi_konkurs_lidery_uchenicheskogo" ["imgURL"]=> string(91) "https://st2.vvsu.ru/photos/regionalnyi_konkurs_lidery_uchenicheskogo_samoupravleniia_luchsh" ["Unic"]=> string(36) "609A89AD-02B1-4916-B0A2-F4C90BE21A22" } ["Time"]=> array(8) { ["text"]=> string(5) "13:14" ["plain"]=> string(5) "13:14" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(41) "regionalnyi_konkurs_lidery_uchenicheskogo" ["imgURL"]=> string(91) "https://st0.vvsu.ru/photos/regionalnyi_konkurs_lidery_uchenicheskogo_samoupravleniia_luchsh" ["Unic"]=> string(36) "609A89AD-02B1-4916-B0A2-F4C90BE21A22" } ["Type"]=> array(8) { ["text"]=> string(7) "novosti" ["plain"]=> string(7) "Новости" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> float(404075) ["valueName"]=> string(8) "Новости " ["imgURL"]=> string(0) "" ["Unic"]=> string(36) "609A89AD-02B1-4916-B0A2-F4C90BE21A22" } ["Priority"]=> array(1) { [0]=> array(8) { ["text"]=> string(16) "2__novosti_dnia_" ["plain"]=> string(15) "2 (новости дня)" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> float(405339) ["valueName"]=> string(16) "2 (новости дня) " ["imgURL"]=> string(43) "https://st1.vvsu.ru/photos/2 (новости дня) " ["Unic"]=> string(36) "609A89AD-02B1-4916-B0A2-F4C90BE21A22" } } ["Site"]=> array(1) { [0]=> array(8) { ["text"]=> string(18) "giftedschoolvvsuru" ["plain"]=> string(20) "giftedschool.vvsu.ru" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> float(10055691) ["valueName"]=> string(21) "giftedschool.vvsu.ru " ["imgURL"]=> string(48) "https://st2.vvsu.ru/photos/giftedschool.vvsu.ru " ["Unic"]=> string(36) "609A89AD-02B1-4916-B0A2-F4C90BE21A22" } } ["MainPict"]=> array(1) { [0]=> array(8) { ["text"]=> string(0) "" ["plain"]=> string(0) "" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> float(2146910464) ["valueName"]=> string(36) "C98EFA2A_8A26_48F5_8342_CC1B88D7D5C6" ["imgURL"]=> string(63) "https://st0.vvsu.ru/photos/C98EFA2A_8A26_48F5_8342_CC1B88D7D5C6" ["Unic"]=> string(36) "609A89AD-02B1-4916-B0A2-F4C90BE21A22" } } ["Category"]=> array(8) { ["text"]=> string(10) "zhizn_vuza" ["plain"]=> string(10) "Жизнь ВУЗа" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> float(471492) ["valueName"]=> string(11) "Жизнь ВУЗа " ["imgURL"]=> string(38) "https://st1.vvsu.ru/photos/Жизнь ВУЗа " ["Unic"]=> string(36) "609A89AD-02B1-4916-B0A2-F4C90BE21A22" } } Array