Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школе (сведения об образовательной организации)Новости → Международный квалификационный экзамен по китайскому языку успешно сдан учениками восточного отделения ШИОД

23:51 21.04.2020

Хорошие новости сегодня — то, что нужно! Повод для нашей радости - успешная сдача международного квалификационного экзамена по китайскому языку учеников ШИОД!

Ежегодно все учащиеся Восточного отделения ШИОД,   изучающие китайский язык, сдают международный квалификационный экзамен на уровень знания языка (HSK, HSKK, YCT). Отметим, что в ШИОД, эти экзамены являются обязательными, в отличии от других школ г.Владивостока, где ребята подтверждают свои знания по желанию. В прошлом году даже первоклассники ШИОД, закончившие первый год обучения на восточном отделении, прошли экзамены и успешно сдали первый уровень - YCT. В этом году, в связи с объявленным в стране карантином, экзамен для учеников начальной школы был перенесен на осень.

«Сертификат о сдаче квалификационных экзаменов HSK, HSKK, YCT является документом государственного образца Министерства образования КНР, признан на международном уровне и отвечает требованиям, предъявляемым к международным экзаменам.Конечно, это круто, что мы получаем внешнюю профессиональную оценку нашей работы. Результаты экзаменов наших учеников ежегодно говорят о том, что мы готовы научить любого ребенка в рамках его возможностей.» - отмечает заведующая Восточного отделения ШИОД Ксения Бычкова.

Преподаватели китайского языка ШИОД - это молодые педагоги, увлеченные своим предметом. Их методические находки публикуют в научно-методических журналах, а профессиональный опыт презентуется на образовательных площадках края. Постоянное движение к новым результатам, терпение и любовь педагогов к своему делу, помогают ученикам ежегодно успешно совершенствовать уровень владения китайским языком.

Преодолевая квалификационные экзамены, наши ребята в будущем получают такие преимущества как:

• возможность участия в конкурсах Стипендиального фонда Институтов Конфуция и стипендии правительства КНР;

• право поступать в бакалавриат, магистратуру, аспирантуру и докторантуру китайских вузов;

5. Александр Калугский

Особенно гордимся успехами Алексея Масловца и Виталия Цзя. Они блестяще подтвердили свои знания на экзамене HSK4, который является обязательным условием поступления в университеты Китая.

Таких успехов нашим ребятам в этом году помогли добиться педагоги Восточного отделения ШИОД Ксения Александровна Бычкова и Алена Михайловна Осокина. Поздравляем ребят и благодарим педагогов за достигнутые результаты!

5. Александр Калугский

" ["plain"]=> string(5566) "