Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школеОбъявления → Открывается набор на подготовку к сдаче международного экзамена по английскому языку Pearson Test of English

16:0005.02.2014

Объявляется набор на подготовительные курсы к сдаче международного экзамена по английскому языку Pearson Test of English

• Занятия во второй половине дня

• Разноуровневые программы

• Период обучения: февраль - май

Как может помочь сдача Pearson Test of English?

• Данный экзамен помогает учащимся достичь свободного владения английским языком в любых ситуациях. Основное внимание уделяется практическим языковым навыкам, т.е. умению использовать язык в реальных жизненных ситуациях — в учебе, на работе, в повседневном общении, путешествиях и т.д.
  • Если кандидат не проходит тест, то определяются пробелы в знаниях, которые нужно устранить. Каждый кандидат получает информацию об успешности прохождения теста.
  • Учащийся получает ВНЕШНЮЮ оценку уровня владения языком, что позволяет ему, его родителям и учителю оценить адекватность выставлению годовой отметки по английскому языку.
  • Т.к. сертификат PearsonTestofEnglishне имеет срока давности, учащиеся старшей ступени обучения, получившие данный сертификат, смогут использовать его в дальнейшем в качестве документа, подтверждающего их уровень владения английским языком, что может существенно облегчить им путь продвижения по карьерной лестнице.
  • Учащиеся, планирующие выезд за границу на обучение и получившие данный сертификат, смогут выбрать программу, соответствующую их уровню владения английским языком и усовершенствовать свои знания, а не проходить уже знакомый им материал из-за ошибок, допущенных при определении уровня владения английским языком.

Особенности Pearson Test of English

• Акцент не на теории, а на практике.
  • На экзамене нет отдельной части проверки грамматики. Грамматика проверяется в контексте — при проверке языковых навыков письма (writing) и говорения (speaking).
  • Длительность экзамена короче, чем у других типов экзаменов: от 1 часа до 3 часов 10 минут.
  • Сначала сдается устный экзамен, а через 2 недели — письменный.

Когда учащиеся получат сертификат?

Сертификат майской сессии 2014 учащиеся получат ориентировочно в сентябре-октябре 2014 года. Сертификат является бессрочным и не нуждается в последующем подтверждении

Ключевые даты майской сессии 2014:

23-24 декабря 2014 – пробный письменный экзамен PTE в 5-10 классах.

15 февраля – крайний срок подачи заявок на сдачу экзамена в мае 2014.

25 апреля – пробный устный экзамен для подавших заявки на сдачу экзамена в мае 2014.

Ориентировочно 10-25 мая – устный экзамен.

Ориентировочно 23 мая 2014 – письменный экзамен.

Подготовительные занятия начинаются 10 февраля 2014г.!

Запись: Екатерина Александровна Гах, зимний сад, каб. 233, с. 89502819094