Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школеНовости → Выставка работ художественной школы ШИОД открылась во Владивостоке

Выставка работ художественной школы ШИОД открылась во Владивостоке

10:34 03.12.2019

В уютной атмосфере Детской художественной школы №1 города Владивостока прошло открытие выставки «Пленэр». Работы, представленные здесь, созданы  кистью учащихся Художественной школы ШИОД и их педагога Романовой Юлии Владимировны.

«Природа – это неисчерпаемый источник вдохновения для художников всех возрастов. В нашей художественной школе пленэр является неотъемлемой частью учебного процесса. Для нашего творческого коллектива  это еще и момент сплочения общей творческой атмосферой.  В эти моменты своим примером  я вдохновляю своих маленьких  художников. Сама очень люблю пленэрную практику» - делится своими мыслями Юлия Владимировна.

Для учащихся Детской художественной школы № 1 Юлия Владимировна провела на открытии выставки местер-класс в уникальной технике живописи в стиле пленэр. Ученицы Художественной школы ШИОД - Алиса Ткаченко, Елизавета Сердюк и Алиса Пилецкая  поделились  впечатлениями от пленэрной практики,  рассказали о своем опыте написания картин:

«Мы учимся изображать окружающий нас мир при естественном свете под открытым небом, под воздействием солнечного света и воздуха, передавая при этом световоздушную перспективу и естественную освещенность. У нас обогащаются представления о природных явлениях, появляется интерес к живой природе, её разнообразию, развивается любовь к родным местам».

«В этом году было много пленэрных занятий.  На городском пленэре мы писали красоты нашего города: загадочную Миллионку, гавань яхт клуба «Семь футов», дивные озера Минного городка, захватывающую панораму города с Крестовой сопки.  Загородный пленэр, который проводился в поселке Андреевка, подарил нам красоты приморской природы: морское побережье, дары моря, панорамы местности и вечерние закаты. Недавний пленэр в Японии расширил наши творческие горизонты, позволил прочувствовать и воспеть на своих этюдах уникальность  восточной эстетики Японии».

Приглашаем всех желающих посетить до 15 декабря выставку «Пленэр»  в Детской художественной школе №1.

" ["plain"]=> string(2157) "