Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школеНовости → Приятная стабильность : призовое место на WorldSkills Russia снова заняла команда юниоров из ШИОД

13:55 19.11.2019

Обьявлены результаты V регионального чемпионата рабочих профессий WorldSkills Russia. В этом году 300 участников регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в разных возрастных категориях соревновались в 41 компетенции: от «Предпринимательства» и «Информационных технологий» до   «Кондитерского дела» и «Сварочных работ».

По итогам конкурсных испытаний второе призовое место в компетенции «Предпринимательство» в категории «Юниоры» заняла команда ШИОД в составе: Мария Антонова и Василиса Сагайдак, руководитель - учитель экономики ШИОД Гаяне Львовна Хрулева.

Отличительной чертой чемпионата стало расширение линейки компетенции «Предпринимательство» за счёт юниоров. В III отборочном чемпионате по стандартам WorldSkills, который прошел во ВГУЭС,  Маша и Василиса получили  второе место, что позволило им представлять ШИОД на региональном этапе конкурса.

Наша команда представила бизнес-план магазина-склада секонд-хенд «Try again!». В его рамках был продуман маркетинговый план, выбраны целевые группы потребителей, произведен расчет технико-экономических показателей, подобрана организационно-правовая форма, рассчитана прибыль на два года и разработан антикризисный план.

Молодых профессионалов, ставших победителями и призерами V регионального чемпионата рабочих профессий WorldSkills Russia, чествовали в Администрации Приморья 15 ноября. Поздравил участников соревнований Губернатор края Олег Кожемяко. Губернатор отметил, что такому перспективному и активно развивающемуся региону, как Приморье, нужны свои кадры, способные работать на новых предприятиях, пользоваться современными технологиям, а движение WorldSkills Russia помогает решить эту задачу.

«Я поздравляю победителей, доказавших своим трудом, учебой, что есть в Приморье люди, которые могут претендовать на право представить край на Чемпионате России. С каждым годом таких ребят становится все больше – это говорит о том, что уровень вашей подготовки растет.» – подчеркнул Губернатор.

Поздравляем наших победителей и желаем не останавливаться на достигнутом! Впереди у нас еще не один конкурс!

" ["plain"]=> string(2319) "

" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(36) "priiatnaia_stabilnost_prizovoe_mesto" ["imgURL"]=> string(89) "http://st1.vvsu.ru/photos/priiatnaia_stabilnost__prizovoe_mesto_na_worldskills_russia_sno" ["Unic"]=> string(36) "E3A25E61-C18F-4150-9D76-EC9082520E74" } ["Name"]=> array(8) { ["text"]=> string(97) "Приятная стабильность : призовое место на WorldSkills Russia снова заняла команда юниоров из ШИОД" ["plain"]=> string(97) "Приятная стабильность : призовое место на WorldSkills Russia снова заняла команда юниоров из ШИОД" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(36) "priiatnaia_stabilnost_prizovoe_mesto" ["imgURL"]=> string(89) "http://st2.vvsu.ru/photos/priiatnaia_stabilnost__prizovoe_mesto_na_worldskills_russia_sno" ["Unic"]=> string(36) "E3A25E61-C18F-4150-9D76-EC9082520E74" } ["Time"]=> array(8) { ["text"]=> string(5) "13:55" ["plain"]=> string(5) "13:55" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(36) "priiatnaia_stabilnost_prizovoe_mesto" ["imgURL"]=> string(89) "http://st0.vvsu.ru/photos/priiatnaia_stabilnost__prizovoe_mesto_na_worldskills_russia_sno" ["Unic"]=> string(36) "E3A25E61-C18F-4150-9D76-EC9082520E74" } ["Type"]=> array(8) { ["text"]=> string(7) "novosti" ["plain"]=> string(7) "Новости" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> float(404075) ["valueName"]=> string(8) "Новости " ["imgURL"]=> string(0) "" ["Unic"]=> string(36) "E3A25E61-C18F-4150-9D76-EC9082520E74" } ["Priority"]=> array(1) { [0]=> array(8) { ["text"]=> string(16) "2__novosti_dnia_" ["plain"]=> string(15) "2 (новости дня)" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> float(405339) ["valueName"]=> string(16) "2 (новости дня) " ["imgURL"]=> string(42) "http://st1.vvsu.ru/photos/2 (новости дня) " ["Unic"]=> string(36) "E3A25E61-C18F-4150-9D76-EC9082520E74" } } ["Site"]=> array(1) { [0]=> array(8) { ["text"]=> string(18) "giftedschoolvvsuru" ["plain"]=> string(20) "giftedschool.vvsu.ru" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> float(10055691) ["valueName"]=> string(21) "giftedschool.vvsu.ru " ["imgURL"]=> string(47) "http://st2.vvsu.ru/photos/giftedschool.vvsu.ru " ["Unic"]=> string(36) "E3A25E61-C18F-4150-9D76-EC9082520E74" } } ["MainPict"]=> array(1) { [0]=> array(8) { ["text"]=> string(0) "" ["plain"]=> string(0) "" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> float(2146465975) ["valueName"]=> string(36) "DC3F6E8C_AFCB_4867_AD22_C0F78E13263D" ["imgURL"]=> string(62) "http://st0.vvsu.ru/photos/DC3F6E8C_AFCB_4867_AD22_C0F78E13263D" ["Unic"]=> string(36) "E3A25E61-C18F-4150-9D76-EC9082520E74" } } ["PhotoReport"]=> array(2) { [0]=> bool(true) ["valueHTML"]=> string(1130) " " } ["Category"]=> array(8) { ["text"]=> string(10) "zhizn_vuza" ["plain"]=> string(10) "Жизнь ВУЗа" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> float(471492) ["valueName"]=> string(11) "Жизнь ВУЗа " ["imgURL"]=> string(37) "http://st1.vvsu.ru/photos/Жизнь ВУЗа " ["Unic"]=> string(36) "E3A25E61-C18F-4150-9D76-EC9082520E74" } } Array