Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школеНовости → Опыт ШИОД представлен на краевом семинаре по современным технологиям обучения иностранным языкам

14:27 11.10.2019

Современный учитель учится вместе с детьми. Он находится в поиске новых методов, технологий, изучает опыт коллег, чтобы создать оптимальные условия для развития детей. Педагоги такой школы, как ШИОД, понимают это как никто. Кафедра восточных языков ШИОД – это сообщество молодых педагогов, увлеченных своим предметом. Получение новых знаний, а также презентация своего опыта на образовательных площадках края – одно из основных приоритетов их профессиональной деятельности.

Краевой научно-практический семинар «Современные образовательные технологии в обучении иностранным языкам» собрал педагогов  школ Приморского края.  На семинаре присутствовали и представители образовательных учреждений КНР. Обсуждались вопросы использования цифровых электронных ресурсов в образовательной деятельности, в частности  использование платформы Google. Преподаватели делились опытом коллективного способа обучения, методами обучения говорения на уроках иностранных языков, делились результатами проектной деятельности.

Опыт ШИОД также был представлен на семинаре. Учитель японского языка  Ирина Викторовна Чигарева представила презентацию по теме «Использование аутентичных материалов (манга) при обучении японскому языку в старшей школе». Юлия Анатольевна Ерофеева, учитель китайского языка,  поделилась своими наработками по теме «Формирование учебной мотивации на уроках китайского языка в начальной школе». Поддержали коллег  педагоги кафедры  Юлия Витальевна Баклушина и Алёна Михайловна Осокина.

" ["plain"]=> string(1599) "