Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школеНовости → Школьный клуб переводчиков - учимся и работаем!

Школьный клуб переводчиков - учимся и работаем!

16:11 11.09.2019

Владение языками всегда считалось весомым преимуществом практически в любой профессиональной деятельности.  Сегодня навык понимания иностранной речи порой и вовсе становится жестким требованием. Современное образование уделяет этому вопросу огромное внимание. Два иностранных языка - обязательное условие школьной программы.   В ШИОД, помимо изучения английского языка, восточные языки  также являются одним из основных направлений подготовки. Школа предлагает освоить  китайский, корейский и японский языки. Начиная с 5 класса, ребята глубоко погружаются в культуру страны, язык которой они учат. Согласно учебному плану  ребята проходят иероглифику, занимаются на мастер-классах с носителями языка, участвуют в культурных мероприятиях, организованных  консульствами. Языковая стажировка  учащихся проходит в образовательных поездках по обменным программам партнеров ШИОД - школ и университетов Кореи, Японии и Китая. Каждый год ребята подтверждают свои знания на международных экзаменах, конкурсах и олимпиадах.

В этом году в школе начал работу клуб переводчиков. Члены клуба – ребята, желающие получить как можно больше языковой практики. Богатая на события жизнь Владивостока позволяет в полной мере приобрести столь ценный опыт. В рамках работы клуба  ребята  работают помощниками переводчиков при  обслуживании иностранных лайнеров и экскурсионных туров для интуристов.

«Наш клуб дает возможность не только работать, но и активно обучаться.  Я значительно пополнила словарный запас, расширила свои познания об истории Владивостока, приобрела важные навыки туристического менеджмента. За это лето я получила опыт работы с американцами и китайцами. Отмечу, что это совершенно разные формы коммуникации.  Менталитет нации дает о себе знать. Поэтому  дипломатия и высокая коммуникабельность – важные качества переводчика». – рассказывает Влада Халюто, ученица 11 класса ШИОД.

Клуб переводчиков ШИОД приглашает ребят, увлеченных изучением иностранных языков.  Членами клуба могут стать ребята 9 – 11 классов. Запись ведет заместитель директора ШИОД Гаяне Львовна Хрулева  в каб.1104.

" ["plain"]=> string(2259) "

" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(36) "shkolnyi_klub_perevodchikov_uchimsia" ["imgURL"]=> string(75) "http://st1.vvsu.ru/photos/shkolnyi_klub_perevodchikov___uchimsia_i_rabotaem" ["Unic"]=> string(36) "85C9F0B5-4041-46E0-B5DB-A8C73CAA45B0" } ["Name"]=> array(8) { ["text"]=> string(47) "Школьный клуб переводчиков - учимся и работаем!" ["plain"]=> string(47) "Школьный клуб переводчиков - учимся и работаем!" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(36) "shkolnyi_klub_perevodchikov_uchimsia" ["imgURL"]=> string(75) "http://st2.vvsu.ru/photos/shkolnyi_klub_perevodchikov___uchimsia_i_rabotaem" ["Unic"]=> string(36) "85C9F0B5-4041-46E0-B5DB-A8C73CAA45B0" } ["Time"]=> array(8) { ["text"]=> string(5) "16:11" ["plain"]=> string(5) "16:11" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(36) "shkolnyi_klub_perevodchikov_uchimsia" ["imgURL"]=> string(75) "http://st0.vvsu.ru/photos/shkolnyi_klub_perevodchikov___uchimsia_i_rabotaem" ["Unic"]=> string(36) "85C9F0B5-4041-46E0-B5DB-A8C73CAA45B0" } ["Type"]=> array(8) { ["text"]=> string(7) "novosti" ["plain"]=> string(7) "Новости" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> float(404075) ["valueName"]=> string(8) "Новости " ["imgURL"]=> string(0) "" ["Unic"]=> string(36) "85C9F0B5-4041-46E0-B5DB-A8C73CAA45B0" } ["Priority"]=> array(1) { [0]=> array(8) { ["text"]=> string(19) "1__glavnaia_novost_" ["plain"]=> string(19) "1 (главная новость)" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> float(405337) ["valueName"]=> string(20) "1 (главная новость) " ["imgURL"]=> string(46) "http://st1.vvsu.ru/photos/1 (главная новость) " ["Unic"]=> string(36) "85C9F0B5-4041-46E0-B5DB-A8C73CAA45B0" } } ["Site"]=> array(1) { [0]=> array(8) { ["text"]=> string(18) "giftedschoolvvsuru" ["plain"]=> string(20) "giftedschool.vvsu.ru" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> float(10055691) ["valueName"]=> string(21) "giftedschool.vvsu.ru " ["imgURL"]=> string(47) "http://st2.vvsu.ru/photos/giftedschool.vvsu.ru " ["Unic"]=> string(36) "85C9F0B5-4041-46E0-B5DB-A8C73CAA45B0" } } ["MainPict"]=> array(1) { [0]=> array(8) { ["text"]=> string(0) "" ["plain"]=> string(0) "" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> float(2146320575) ["valueName"]=> string(36) "4F7337AF_C25E_42E3_AA3C_A14E00F7F839" ["imgURL"]=> string(62) "http://st0.vvsu.ru/photos/4F7337AF_C25E_42E3_AA3C_A14E00F7F839" ["Unic"]=> string(36) "85C9F0B5-4041-46E0-B5DB-A8C73CAA45B0" } } ["PhotoReport"]=> array(2) { [0]=> bool(true) ["valueHTML"]=> string(1130) " " } ["Category"]=> array(8) { ["text"]=> string(10) "zhizn_vuza" ["plain"]=> string(10) "Жизнь ВУЗа" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> float(471492) ["valueName"]=> string(11) "Жизнь ВУЗа " ["imgURL"]=> string(37) "http://st1.vvsu.ru/photos/Жизнь ВУЗа " ["Unic"]=> string(36) "85C9F0B5-4041-46E0-B5DB-A8C73CAA45B0" } } Array