Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школеНовости → 17 выпуск ШИОД: 5 золотых медалей и поездка на всероссийский выпускной Алые паруса

12:10 24.06.2019

Во ВГУЭС состоялась торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам Школы одарённых детей им. Н. Н. Дубинина (ШИОД). В этом году сразу пять одиннадцатиклассников получили золотые медали.

— Такого выпуска у нас не было никогда – каждый шестой выпускник с золотой медалью. Я хочу сказать вам за это большое спасибо. Вы молодцы! Этим не может похвастаться ни одна другая школа Приморского края, – поздравила школьников и их родителей ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева.

Уже второй год выпускники ШИОД празднуют окончание школы по-особенному. В ночь с 23 на 24 июня их ждут на самом главном выпускном вечере страны – на «Алых парусах» в Санкт-Петербурге.

— Достижений у наших школьников очень много. Например, в этом году ученики ШИОД впервые включились в международное движение Ворлдскиллс Россия по компетенции «Предпринимательство» и заняли первое место. Таких результатов больше нет ни у кого, – рассказала ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева.

По словам самих выпускников, школьная жизнь у них никогда не была скучной. Они участвовали в различных интеллектуальных и спортивных соревнованиях, занимали первые места в творческих конкурсах, путешествовали.

— Из запоминающегося – это вручение стипендии губернатора Приморского края и поездка в ВДЦ «Океан» на региональный этап олимпиады по русского языку. Но самое главное достижение – это навыки и знания, которые нам дала школа, – поделилась воспоминания выпускница ШИОД Екатерина Карнаухова. — Планирую стать студенткой ВГУЭС, мне здесь нравится. Я чувствую себя, как дома. Интересует направление подготовки «Экономика».

— В ШИОД я учусь с 5 класса. На протяжении всех лет обучения я чувствовал заботу и поддержку преподавателей. Педагоги и психологи вникают в любую проблему и помогают её решить. Уровень образования очень высокий, – рассказал выпускник Павел Поляков. — Я мечтаю стать президентом, как бы это сейчас не звучало. Амбиции есть. Буду поступать на направление подготовки «Юриспруденция».

В конце праздничной церемонии ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева пожелала выпускникам отличного настроения и самых положительных эмоций от предстоящей поездки в Санкт-Петербург:

— Жизнь оценивается по количеству и качеству впечатлений, поэтому получайте разные впечатления, и пусть их будет как можно больше. Они могут быть и хорошие, и плохие. Но, как говорится, лучше что-то сделать и пожалеть, чем не сделать. Пользуйтесь любыми шансами и возможностями. Не ждите, когда вас оценят и заметят, а действуйте первыми, напролом. Если вы хотите чего-то достичь, нельзя стоять на месте. И нам очень хочется каждого из вас видеть у нас в университете, потому что каждый из вас – это личность. Я горжусь вами и желаю успехов!

" ["plain"]=> string(3136) "

" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(17) "17_vypusk_shiod_5" ["imgURL"]=> string(90) "http://st1.vvsu.ru/photos/17_vypusk_shiod_5_zolotykh_medalei_i_poezdka_na_vserossiiskii_vy" ["Unic"]=> string(36) "616E9C7A-5898-460E-AC5C-990B63C600FC" } ["Name"]=> array(8) { ["text"]=> string(82) "17 выпуск ШИОД: 5 золотых медалей и поездка на всероссийский выпускной Алые паруса" ["plain"]=> string(82) "17 выпуск ШИОД: 5 золотых медалей и поездка на всероссийский выпускной Алые паруса" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(17) "17_vypusk_shiod_5" ["imgURL"]=> string(90) "http://st2.vvsu.ru/photos/17_vypusk_shiod_5_zolotykh_medalei_i_poezdka_na_vserossiiskii_vy" ["Unic"]=> string(36) "616E9C7A-5898-460E-AC5C-990B63C600FC" } ["Time"]=> array(8) { ["text"]=> string(5) "12:10" ["plain"]=> string(5) "12:10" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(17) "17_vypusk_shiod_5" ["imgURL"]=> string(90) "http://st0.vvsu.ru/photos/17_vypusk_shiod_5_zolotykh_medalei_i_poezdka_na_vserossiiskii_vy" ["Unic"]=> string(36) "616E9C7A-5898-460E-AC5C-990B63C600FC" } ["Type"]=> array(8) { ["text"]=> string(7) "novosti" ["plain"]=> string(7) "Новости" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> float(404075) ["valueName"]=> string(8) "Новости " ["imgURL"]=> string(0) "" ["Unic"]=> string(36) "616E9C7A-5898-460E-AC5C-990B63C600FC" } ["Priority"]=> array(1) { [0]=> array(8) { ["text"]=> string(18) "3__drugie_novosti_" ["plain"]=> string(18) "3 (другие новости)" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> float(405338) ["valueName"]=> string(19) "3 (другие новости) " ["imgURL"]=> string(45) "http://st1.vvsu.ru/photos/3 (другие новости) " ["Unic"]=> string(36) "616E9C7A-5898-460E-AC5C-990B63C600FC" } } ["Site"]=> array(1) { [0]=> array(8) { ["text"]=> string(18) "giftedschoolvvsuru" ["plain"]=> string(20) "giftedschool.vvsu.ru" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> float(10055691) ["valueName"]=> string(21) "giftedschool.vvsu.ru " ["imgURL"]=> string(47) "http://st2.vvsu.ru/photos/giftedschool.vvsu.ru " ["Unic"]=> string(36) "616E9C7A-5898-460E-AC5C-990B63C600FC" } } ["MainPict"]=> array(1) { [0]=> array(8) { ["text"]=> string(0) "" ["plain"]=> string(0) "" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> float(2146118955) ["valueName"]=> string(36) "CEA3FD3C_9935_403B_A024_FE8204E262E3" ["imgURL"]=> string(62) "http://st0.vvsu.ru/photos/CEA3FD3C_9935_403B_A024_FE8204E262E3" ["Unic"]=> string(36) "616E9C7A-5898-460E-AC5C-990B63C600FC" } } ["PhotoReport"]=> array(2) { [0]=> bool(true) ["valueHTML"]=> string(9706) " " } ["VideoReport"]=> array(2) { [0]=> bool(true) ["valueHTML"]=> string(213) " " } ["Category"]=> array(8) { ["text"]=> string(10) "zhizn_vuza" ["plain"]=> string(10) "Жизнь ВУЗа" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> float(471492) ["valueName"]=> string(11) "Жизнь ВУЗа " ["imgURL"]=> string(37) "http://st1.vvsu.ru/photos/Жизнь ВУЗа " ["Unic"]=> string(36) "616E9C7A-5898-460E-AC5C-990B63C600FC" } } Array