Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школеНовости → В ШИОД наградили победителей и призеров Региональной предметной олимпиады для школьников им. Н.Н.Дубинина

10:41 21.05.2019

В ШИОД прошло торжественное награждение призёров и победителей Региональной предметной олимпиады для школьников имени Н. Н. Дубинина. В этом году в олимпиаде приняло участие 1 642 ученика 4 – 11 классов из 98 образовательных организаций Приморского края. Для школьников края – это уникальная возможность заявить о себе перед поступлением в ВУЗ.

На торжественную церемонию было приглашено 92 победителя и 410 призеров олимпиады. По итогам конкурсных испытаний,13 победителей и 46 призеров – это ребята из ШИОД. Среди них  дважды победители Арина Юрченко, 10 класс (литература, русский язык) и Татьяна Никифорова, 10 класс (корейский язык, японский язык). А также, четырежды призеры Матвей Текутов, 11 класс (русский язык, обществознание, право, экономика) и Алиса Шарапова, 6 класс (русский язык, китайский язык, география, история).

Поздравить ребят приехала заместитель проректора по учебно-воспитательной и научно-исследовательской работе, доктор экономических наук  Юлия Викторовна Разумова.

«Благодарю вас за то, что вы приняли на себя этот вызов – участвовать в престижном олимпиадном движении. Теперь вы не просто участники, вы – призеры и победители. Надеюсь, эти победы помогут вам при поступлении в ВУЗ и выборе своего профессионального пути. Я уверена, что к вашей победе немало усилий приложили ваши педагоги. Благодарю их за поддержку нашего олимпиадного движения!» - обратилась к участникам церемонии Юлия Викторовна.

На сегодняшний день олимпиадные испытания проходят по 16 предметам. Как правило, задания  соответствуют школьной программе, но заставляют ученика взглянуть на них по-новому, нестандартно мыслить, применяя свои знания. Кстати ВГУЭС стал первым вузом на Дальнем Востоке, который придумал и начал проводить свою олимпиаду, благодаря которой  школьники не только старшего, но и среднего звена получили возможность проявить себя. До этого все олимпиады и конкурсы были рассчитаны только на старшеклассников. С прошлого года в конкурсных испытаниях получили возможность участвовать и ученики  4  класса.

Задача ВГУЭС – чтобы как можно больше талантливых детей осталось в Приморье, поэтому в соответствии с Правилами приема на образовательные программы высшего образования  (бакалавриат)  университет начисляет при поступлении  участникам олимпиады им Н.Н. Дубинина дополнительные баллы: 1 балл участнику, 3 балла призеру и 5 баллов победителю.

" ["plain"]=> string(2528) "

" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(29) "v_shiod_nagradili_pobeditelei" ["imgURL"]=> string(90) "http://st1.vvsu.ru/photos/v_shiod_nagradili_pobeditelei_i_prizerov_regionalnoi_predmetnoi_" ["Unic"]=> string(36) "21CFF220-9951-4617-A63B-11C7A8F7F7A1" } ["Name"]=> array(8) { ["text"]=> string(105) "В ШИОД наградили победителей и призеров Региональной предметной олимпиады для школьников им. Н.Н.Дубинина" ["plain"]=> string(105) "В ШИОД наградили победителей и призеров Региональной предметной олимпиады для школьников им. Н.Н.Дубинина" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(29) "v_shiod_nagradili_pobeditelei" ["imgURL"]=> string(90) "http://st2.vvsu.ru/photos/v_shiod_nagradili_pobeditelei_i_prizerov_regionalnoi_predmetnoi_" ["Unic"]=> string(36) "21CFF220-9951-4617-A63B-11C7A8F7F7A1" } ["Time"]=> array(8) { ["text"]=> string(5) "10:41" ["plain"]=> string(5) "10:41" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(29) "v_shiod_nagradili_pobeditelei" ["imgURL"]=> string(90) "http://st0.vvsu.ru/photos/v_shiod_nagradili_pobeditelei_i_prizerov_regionalnoi_predmetnoi_" ["Unic"]=> string(36) "21CFF220-9951-4617-A63B-11C7A8F7F7A1" } ["Type"]=> array(8) { ["text"]=> string(7) "novosti" ["plain"]=> string(7) "Новости" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> float(404075) ["valueName"]=> string(8) "Новости " ["imgURL"]=> string(0) "" ["Unic"]=> string(36) "21CFF220-9951-4617-A63B-11C7A8F7F7A1" } ["Priority"]=> array(1) { [0]=> array(8) { ["text"]=> string(18) "3__drugie_novosti_" ["plain"]=> string(18) "3 (другие новости)" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> float(405338) ["valueName"]=> string(19) "3 (другие новости) " ["imgURL"]=> string(45) "http://st1.vvsu.ru/photos/3 (другие новости) " ["Unic"]=> string(36) "21CFF220-9951-4617-A63B-11C7A8F7F7A1" } } ["Site"]=> array(1) { [0]=> array(8) { ["text"]=> string(18) "giftedschoolvvsuru" ["plain"]=> string(20) "giftedschool.vvsu.ru" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> float(10055691) ["valueName"]=> string(21) "giftedschool.vvsu.ru " ["imgURL"]=> string(47) "http://st2.vvsu.ru/photos/giftedschool.vvsu.ru " ["Unic"]=> string(36) "21CFF220-9951-4617-A63B-11C7A8F7F7A1" } } ["MainPict"]=> array(1) { [0]=> array(8) { ["text"]=> string(0) "" ["plain"]=> string(0) "" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> float(2146052293) ["valueName"]=> string(36) "C8A7C91D_1BC7_4ACE_9C9F_FEE7D49888FD" ["imgURL"]=> string(62) "http://st0.vvsu.ru/photos/C8A7C91D_1BC7_4ACE_9C9F_FEE7D49888FD" ["Unic"]=> string(36) "21CFF220-9951-4617-A63B-11C7A8F7F7A1" } } ["PhotoReport"]=> array(2) { [0]=> bool(true) ["valueHTML"]=> string(12118) " " } ["Category"]=> array(8) { ["text"]=> string(10) "zhizn_vuza" ["plain"]=> string(10) "Жизнь ВУЗа" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> float(471492) ["valueName"]=> string(11) "Жизнь ВУЗа " ["imgURL"]=> string(37) "http://st1.vvsu.ru/photos/Жизнь ВУЗа " ["Unic"]=> string(36) "21CFF220-9951-4617-A63B-11C7A8F7F7A1" } } Array