Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школеНовости → 5 марта - День рождения Николая Николаевича Дубинина

5 марта - День рождения Николая Николаевича Дубинина

15:05 05.03.2019

5 марта – знаменательный день для нашей школы. Мы празднуем день рождения Николая Николаевича Дубинина - основателя и первого директора школы-интерната №2, на базе которого в 2001 году был создан ШИОД. Школа получила известность за счет новаторских методов преподавания, индивидуального подхода к возможностям и способностям каждого ребенка.   Одним из главных достижений своей жизни Дубинин считал подвижный метод обучения младших школьников. Этот метод получил признание и был перенят образовательными учреждениями по всей России. Имя Народного учителя СССР, Заслуженного учителя РСФСР, орденоносца (орден Ленина за заслуги в педагогической деятельности), почетного гражданина Владивостока, награжденного медалями "За доблестный труд" и медалью имени К.Д. Ушинского стало легендой не только школы-интерната, но и для Владивостока, и Приморья.

Сегодня мы традиционно почтили память Учителя на торжественной линейке.

«С момента создания школы Николаем Николаевичем Дубининым,  все здесь было сделано для детей, для того, чтобы им было  интересно и комфортно. Мы стараемся продолжать добрые традиции школы и заветы Николая Николаевича. Наша задача сегодня - прославлять имя Николая Николаевича своими делами, хорошими оценками, своими достижениями.  Когда вы вырастите, вы с гордостью будите говорить, что вы – выпускники Школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей им. Н.Н. Дубинина». - обратилась к ребятам директор ШИОД Ирина Владимировна Нижник.

Гость школы Валерий Яковлевич Семенов, руководитель Фонда им.Н.Н.Дубинина, педагог школы-интерната №2, рассказал о жизни школы того времени и, конечно, Николае Николаевиче. Валерий Яковлевич подчеркнул, что всем присутствующим очень повезло стать частью истории такой необычной школы, как ШИОД.

За умение дорожить честью ШИОД, высокую степень ответственности и надежности, стремление поддерживать традиции и корпоративный дух школы на торжественной линейке были отмечены:

Кузиненко Иван, ученик 11 «А» класса

" ["plain"]=> string(3120) "