Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школеНовости → Региональный конкурс исследовательских и проектных работ школьников "Высший пилотаж - Владивосток" определил своих финалистов

Региональный конкурс исследовательских и проектных работ школьников
15:39 28.02.2019

16 февраля на базе ШИОД состоялся Региональный конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж-ВЛАДИВОСТОК». Конкурс рассчитан на тех, кто делает первые шаги в науке и проектной деятельности и хочет получить профессиональную экспертную оценку своей работы.

Региональный конкурс проводится впервые и  является отборочным этапом  Конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». В отборочном этапе эксперты познакомились с 79 конкурсными работами старшеклассников ДВФО. В финал были отобраны лучшие 25 проектов и исследований школьников из ОУ Сахалинской области, Амурской области и Приморского края по направлениям «Психология», «Культурология», «Экономика», «Предпринимательство», «Медиакоммуникации».  Среди них и работы учениц ШИОД Виктории Макшеевой, Светланы Крикун и Алисы Карлиной.

Членами Экспертного совета конкурса, стали представители лучших вузов Приморского края, а также учитель русского языка и литературы ШИОД Елена Олеговна Чаплыгина. Экспертный совет  оценил целеустремленность и познавательную активность участников, дал рекомендации по совершенствованию качества работ школьников, отметил высокое качество организации конкурса педагогическим коллективом ШИОД ВГУЭС.

Победители конкурса:

• Ильин Евгений Петрович, 11 класс, МБОУ СОШ № 4 с. Монастырище Черниговского района Приморского края (Медиакоммуникации)
  • Солнцева Марина Вадимовна, 10 класс, МБОУ "СОШ №35" г.Владивосток (Культурология)
  • Макшеева Виктория Андреевна, 9 класс, Школа-интернат ВГУЭС для одаренных детей, г. Владивосток Приморский край

Призеры конкурса:

• Суров Савелий Павлович, 10 класс, МБОУ СОШ № 4 ГО Спасск-Дальний Приморского края (Медиакоммуникации)
  • Миргородская Ксения Анатольевна, 10 класс, МБОУ «СОШ №14» НГО г. Находка (Медиакоммуникации)
  • Табурина Дарья Тарасовна, 10 класс, МБОУ «СОШ № 1» г.Корсакова Сахалинской области (Психология)
  • Сиротина Екатерина Сергеевна, 10 класс, МБОУ «СОШ № 1» г.Корсакова Сахалинской области (Культурология)
  • Крикун Светлана Сергеевна, 10 класс, Школа-интернат ВГУЭС для одаренных детей г. Владивосток Приморского края
  • Шоман Альбина Сергеевна, 10 класс, Надежкина Елена Максимовна, 10 класс, МБОУ СОШ № 4 ГО Спасск-Дальний Приморского края.
  • Карлина Алиса Алексеевна, 10 класс, Крикун Светлана Сергеевна, 10 класс, Школа-интернат ВГУЭС для одаренных детей г. Владивосток Приморского края

Поздравляем победителей и желаем им удачи в финале!

" ["plain"]=> string(2888) "