Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школеНовости → "Созвездие" вокальных талантов ШИОД отметило свой юбилей

"Созвездие" вокальных талантов ШИОД отметило свой юбилей

13:55 11.12.2018

О нем много говорили, долго готовились и очень ждали. Вокальная студия ШИОД «Созвездие» отпраздновала свой юбилей! Праздник получился радостным, творческим и очень красивым. В программе вечера прозвучало более 20  песен разных жанров от солистов и вокальных групп «Созвездия».  Все они – воспитанники бессменного руководителя студии Валерии Абашиной. Выпускница  Академии искусств отделения «хоровой  дирижер» Валерия Евгеньевна навсегда связала свою жизнь с музыкой. Свою любовь к творчеству и песне она уже 10 лет передаёт ученикам ШИОД. Каждый год приходят новые талантливые дети, которые с удовольствием познают основы певческого искусства и делятся с нами своими достижениями на школьных концертах. Воспитанники студии принимают участие и занимают призовые места в региональных, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях. Только за прошлый учебный год ребята заработали около 100 дипломов в копилку достижений ШИОД.

В празднике приняли участие бывшие вокалисты «Созвездия» Сергей Сыр, Анастасия Зайцева, Мария Омбыш, Борис Морозов. Музыка до сих пор является неотъемлемой частью их жизни.  В концерте прозвучали современные хиты, а также русские, французские, итальянские шлягеры и задорные детские песни, радующие сердца мам и пап. Сама  Валерия Евгеньевна спела в дуэте с Сергеем Сыром балладу в стиле оперной арии.

В творческом вечере приняло участие 60 юных артистов. Помогали вокалистам  артисты Заслуженного коллектива образцовой студии классического балета ШИОД и театральной студии ШИОД «Люди».

Поздравляем Валерию Евгеньевну и ее воспитанников с юбилеем коллектива. Желаем «Созвездию» новых звездочек, творческой энергии и новых вокальных побед.

Посмотреть концерт можно здесь.

" ["plain"]=> string(1963) "