Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школеНовости → Веселая ярмарка "Маркет 2018" отгуляла в ШИОД

Веселая ярмарка "Маркет 2018" отгуляла в ШИОД

Веселая ярмарка
10:09 05.12.2018

Весело, шумно, вкусно и очень творчески прошла в этом году традиционная благотворительная ярмарка «МАРКЕТ-2018». Яркое оформление торговых точек, нарядная форма продавцов радовали глаз. Столы ломились от всевозможных яств: пироги, кексы, торты, пирожные, блины, соки и лимонады. Недорогие, но качественные поделки, сделанные руками детей и родителей, хотелось покупать в бесчисленном количестве. Продавцами товаров выступали и сами школьники, и их родители. Ярмарка прошла в лучших русских традициях — с веселой музыкой, «зазывалами», ряжеными и большим ажиотажем.

Часть средств, вырученных на ярмарке, пойдут в благотворительные фонды защиты животных «УМКА» и «ДРУГ».  Деньги нужны приютам для животных, чтобы оплатить  долги за медицинскую помощь  в ветеринарных клиниках.  Вторая часть средств, совместным решением родителей и администрации, пойдет на благоустройство школы.

Напомним, что средства, вырученные в прошлом году на ярмарке «МАРКЕТ – 2017», были потрачены, согласно проекту ученицы ШИОД Ткаченко Алисы, на благоустройство зоны отдыха в Зимнем саду школы.