Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школеНовости → Я видел раз ее в веселом вихре бала... Бал по мотивам произведений Лермонтова прошел в ШИОД

09:52 21.11.2018

Юные барышни в легких кружевных платьях, осанистые молодые люди и прекрасная музыка! Все на литературном вечере говорили и двигались так, как будто только что сошли с лирических лермонтовских страниц. Герои кружились в вальсе и танцевали мазурку, читали монологи  и играли самые яркие отрывки из произведений Михаила Юрьевича. Безучастными не остались и зрители, им предложили сыграть в любимую литературную игру великой русской императрицы. Поразмыслить над «буриме» - сочетанием стихов, чаще шуточных, и на заданные рифмы очень любила Екатерина Вторая. Большой популярностью эта игра пользовалась и у современников Лермонтова. Шорох бальных платьев, искренняя игра актеров, романсы под живой  аккомпанемент сделали вечер незабываемым! Благодарим Ирину Андреевну Алексеенко, учителя русского языка и литературы ШИОД,  автора и идейного вдохновителя школьного литературного вечера, посвященного творчеству русского поэта М.Ю. Лермонтова.

Евгения Егошина, мама ученика 10 А класса Данилы Введенского