Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школеНовости → Стипендиат губернатора Таня Никифорова - победитель конкурса сочинений на корейском языке

15:45 07.11.2018

Губернаторский стипендиат, ученица 10 класса Таня Никифорова вновь подтвердила свое звание одной из лучших учениц ШИОД. Татьяна получила 1 место в конкурсе сочинений на корейском языке среди старшеклассников. Организатором конкурса стало Владивостокское отделение Корейского культурного центра. Конкурс собрал студентов вузов и учащихся школ г. Владивостока и г.Уссурийска, увлеченных изучением корейского языка.

Первым этапом конкурса стал конкурс текста сочинения. По его результатам во второй этап вышли лучшие работы, которые были декламированы их авторами перед жюри. Трогательная история болезни близкого человека и неоценимой помощи в эти минуты корейских врачей, рассказанная Таней, до глубины души тронула жюри. Уровень владения языком Татьяны был по достоинству оценен первым местом конкурса.

ШИОД специализируется на изучении восточных языков - китайский, корейский и японский. Уже несколько лет грамматику и современный разговорный корейский язык ученикам  ШИОД помогает осваивать старший преподаватель кафедры межкультурных коммуникаций и правоведения Института иностранных языков ВГУЭС Ирина Васильевна Киселева. Как же повезло ученикам Ирины Васильевны! Ее терпение, доброта и искренняя любовь к стране, язык которой она преподает, увлекает их в мир культуры и традиций Кореи и заставляет охотно погружаться в изучение корейского языка.

Мы поздравляем Таню и ее педагога Ирину Васильевну с призовым местом. Ваш труд – это неоценимый вклад в успехи школы.