Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школеНовости → Портреты в технике "сухая кисть" создают ученики художественной школы ШИОД

Портреты в технике "сухая кисть" создают ученики художественной школы ШИОД

Портреты в технике
14:00 30.10.2018

Юные художники ШИОД продолжают расширять свои  творческие горизонты. В этот раз ребятам предоставилась возможность поработать в графической  технике под руководством  известной владивостокской художницы Валерии Валенской.

Валерия  яркая, творческая личность. Работает в различных техниках и разными материалами.  Ее картины несут в себе большую   энергию.

Художница провела с юными художниками мастер-класс в  технике "Сухой кисти", которая  зародилась благодаря уличным художникам Арбата в восьмидесятых  годах . В своем творчестве она активно использует эту технику в создании портретов.

Художница  с радостью поделилась секретами техники с юными художниками. А ребята в свою очередь порадовали мастера созданием прекрасных работ.

- Встречи с уже состоявшимися художниками являются неотъемлемой частью учебного процесса в художественной школе и  играют большую роль в развитии творческого потенциала юных художников. Дают им возможность узнавать и пробовать работать в новых техниках. Вдохновляют новыми идеями и заряжает творческой энергией. -  делится впечатлениями руководитель художественной школы ШИОД  Юлия Романова.