Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школеНовости → Марафон "Мосты Владивостока" с честью пройден нашими легкоатлетами

Марафон "Мосты Владивостока" с честью пройден нашими легкоатлетами

Марафон
15:01 28.09.2018

В столице Приморья прошел третий марафон «Мосты Владивостока». Он объединил 3500 участников из 20 стран мира. Россияне прибыли на этот спортивно-физкультурный праздник из 116 городов и поселков страны.

Помимо россиян старт взяли представители Великобритании, Германии, Китая, Южной Кореи, Эфиопии, Японии, Гонконга, Малайзии, США, Вьетнама, Украины и других стран. Одной из самых экзотических территорий, представители которой приняли участие в марафоне, стали Северные Марианские острова.

Дистанция забега проходила по Русскому острову, двум мостам столицы Приморья, а также улицам города. Количество атлетов в этом году стало рекордным. Если в 2017-м к проекту присоединились 1800 человек, то в этом году  3500 любителей бега. Среди них и легкоатлеты из ШИОД:  тренер по легкой атлетике Владимир Николаевич Воробьев и его воспитанник – ученик 10 класса Илья Корабельников. Илья занимается в секции ШИОД уже 4 года и за это время стал победителем многих марафонов и соревнований различного уровня.  Последнее достижение – это первенство Приморского края по горному бегу, где Илья стал четвертым среди юношей 15 -16 лет на дистанции 4 км. Сам Валерий Николаевич получил 2 призовое место среди ветеранов бега.

По итогам эстафеты марафона «Мосты Владивостока» Илья также пришел  четвертым в своей возрастной группе и двадцать пятым из 1500 участников.