Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школеНовости → Юные художники ШИОД черпают вдохновение в красотах Приморского края

Юные художники ШИОД черпают вдохновение в красотах Приморского края

16:20 26.09.2018

По хорошей традиции наши юные художники начали учебный год с пленэрной поездки.   В этот раз их вдохновляли на создание этюдов дивные виды поселка Андреевка, Хасанского района.  Невероятной красоты скалы в сочетании с кристально чистым бирюзовым морем, поражающие своим величаем панорамы с высоты птичьего полета, красочные закаты - послужили сюжетами в создании этюдов.

Юные художники учились  передавать в этюдах красочное богатство цвета и оттенков натуры  под воздействием солнечного света и воздуха.

Преподаватель Детской художественной школы ШИОД, Юлия Владимировна Романова, делится впечатлениями:

-Замечательно, что пленэрная практика стала неотъемлемой частью учебного процесса художественной школы. Благо живем мы в удивительном крае, который богат красивейшими местами и  природным разнообразием. Он дарит художникам неисчерпаемый источник вдохновения. А так же пленэр сплочает наш коллектив и заряжает отличным настроением.