Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школеНовости → Первоклассники ШИОД подружились со своими учебниками на школьной конференции

Первоклассники ШИОД подружились со своими учебниками на школьной конференции

Первоклассники ШИОД  подружились со своими учебниками на школьной конференции
13:04 12.09.2018

Верный и надежный друг каждого ученика – учебник. Это незаменимый помощник учителя и источник знаний для каждого школьника. Чтобы учебник стал другом для первоклассников ШИОД,   в школе прошла TED-конференция «Его Величество - учебник».  Кураторами конференции стали библиотекарь ШИОД Марина Михайловна Аверина и педагог 3 А класса Татьяна Александровна Антонова.  Познакомить ребят с историей создания учебника, процессом его производства, правилами обращения с ним было доверено ученице 3 А класса Насте Санниковой.  Настя уже признанный специалист в этой теме. Этим летом она представляла Приморский край со своей работой  «Мифы и реальная стоимость школьного учебника»  на Всероссийском конкурсе исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и школьников младших классов «Я – исследователь» в г. Сочи.

Первоклассники с интересом познакомились с презентацией Насти, поиграли в интерактивную игру о производстве учебника, прослушали стихи о школьных буднях. Марина Михайловна рассказала ребятам, сколько стоит изготовление учебников, как много средств  тратит школа на закупку новой современной обучающей литературы и как важно поддерживать библиотечный фонд школы бережным отношением к книгам.

Итак, знакомство состоялось. Надеемся, наши первоклассники и их учебники станут хорошими друзьями.