Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школеНовости → Вперед к мечте! В ШИОД прошел День знаний

Вперед к мечте! В ШИОД прошел День знаний

13:35 04.09.2018

3 сентября наша школа вновь распахнула свои двери для мальчишек и девчонок! К нашей дружной семье ШИОД присоединилось около 150 новых ребят. Это два 5-х класса,  класс Приморского филиала Академии им. А.А. Вагановой, четыре первых класса, один из которых новый проект школы – балетный класс. Ребята со всех уголков Приморского края, приехавшие продолжить свое образование в ШИОД, а также 7 класс хоккейного клуба «Адмирал».

Старт учебному году был дан на  торжественной линейке, посвященной  Дню знаний.

«Дорогие ребята, этот учебный год пройдет под девизом «Вперед к мечте!» Для большинства из вас – это все еще путь определения своих способностей, талантов и желаний, а для наших одиннадцатиклассников – это уже четкое понимание целей и стремление к ним". - поприветствовала учеников директор школы  Ирина Владимировна Нижник.

Среди собравшихся были и родные, милые нашему сердцу выпускники ШИОД. Теперь  уже студенты столичных и приморских ВУЗов.  Среди них обладатель звания  Выпускник года, губернаторский стипендиат и  любимица всей школы  Анна Николаева.

«Дорогие первоклассники, цените и берегите нашу школу, поверьте, она этого достойна! Не бойтесь нового, здесь вас всегда поддержат и помогут... Ребята средних и старших классов, наслаждайтесь школьной жизнью, цените возможности, которые предоставляет школа, воплощайте мечты в реальность. Все в ваших руках!» - обратилась Аня к ребятам.

Итак, впереди у нас новый школьный год, новые знания, новые впечатления и новый опыт. Вперед к мечте! Начинаем…