Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школеНовости → ВГУЭС выиграл открытый конкурс на реализацию комплексных многоуровневых программ обучения и развития одарённых школьников Приморского края

12:10 02.08.2018

Каждый ВУЗ делает ставку на абитуриентов-высокобалльников и победителей олимпиад. Тысячи российских старшеклассников ежегодно пробуют свои силы и участвуют в интеллектуальных соревнованиях в надежде проявить себя и занять заветное место на первом курсе выбранного учебного заведения.

Игорь Бажанский, директор образовательного центра ВГУЭС  «Таланты Приморья»:

- В настоящее время олимпиадное движение имеет очень большое значение в образовательном процессе школьника. Причина в том, что олимпиады дают большие льготы при поступлении в учреждения высшего образования. В любой вуз можно поступить двумя способами. Первый – хорошо сдать ЕГЭ и по сумме баллов пройти на выбранную специальность, второй – побеждать на олимпиадах по общеобразовательным предметам.

ВГУЭС продолжает развивать олимпиадное движение среди школьников, не только привлекая ребят для участия во всероссийских и вузовских олимпиадах, но и обучая их по предметам олимпиад. В этом году университет в очередной раз выиграл открытый конкурс Департамента образования и науки Приморского края на проведение комплексных многоуровневых программ, ориентированных на подготовку школьников к олимпиадам.  В прошлом году на базе Школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей им. Н.Н. Дубинина 1800 учащихся школ Приморского края прошли учебно-тренировочные сборы по общеобразовательным предметам. Учебная программа  была направлена на формирование умений и навыков решения олимпиадных заданий, а также психологическую подготовку обучающихся к олимпиаде.

В этом году в рамках данной программы с августа по декабрь в ШИОД ВГУЭС будет проведено 19 образовательных смен.

Сегодня в ШИОД уже заехала первая смена – 100 целеустремленных ребят со всего Приморского края, интересующихся науками гуманитарного цикла. От лучших преподавателей ВГУЭС, ДВФУ, Приморского института развития образования, а также практикующих специалистов компаний г.Владивостока,  Управления службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России в ДВФО, Дальневосточного отделения Академии наук, Приморской государственной картинной галереи они получат знания по  праву, обществознанию, литературе, русскому, английскому, китайскому языкам, экономике, истории, ОБЖ. За 5 дней смены ребят ожидают ежедневные восьмичасовые занятия по интенсивной программе обучения, экскурсии на крупнейшие предприятия г.Владивостока, а также культурно-развлекательные мероприятия.

Полина Гурман, ученица 9 класса, с.Сергеевка, Пограничный район:

- В этом году я стала победителем муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. Очень хочу развиваться и пробовать свои силы на олимпиадах различного уровня.  На смену я приехала, чтобы познакомиться с такими же ребятами, как я, увлекающимися иностранными языками, поучиться у новых педагогов, узнать и освоить различные методики изучения английского. Я не ожидала, что встречу здесь настолько интересных, стремящихся к знаниям и успеху ребят. У меня появилось много друзей, у которых есть чему поучиться.

Татьяна Романченко, доцент кафедры социально-гуманитарного образования Приморского института развития образования:

- ПКИРО и Управление службы Банка России в ДВФО разработали программы, позволяющие ребятам получить обширные знания по финансовой грамотности и правовому просвещению, что в дальнейшем поможет им более свободно ориентироваться не только при решении олимпиадных задач, но и в жизни. Очень приятно работать с такими замотивированными детьми и понимать, что опыт и знания педагогов и практикующих специалистов-финансистов дают ребятам бесценный интеллектуальный  капитал, который они, надеюсь, удачно инвестируют на своем жизненном пути.

Полина Гурман, ученица 9 класса, с.Сергеевка, Пограничный район:

" ["plain"]=> string(3904) "