Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школеНовости → Других посмотрели и себя достойно показали...Ученики начальной школы ШИОД заняли призовые места на Всероссийском конкурсе исследовательских работ в г.Сочи

Других посмотрели и себя достойно показали...Ученики начальной школы  ШИОД заняли призовые места на  Всероссийском конкурсе исследовательских работ в г.Сочи
10:04 19.06.2018

Только представьте, вам всего 9 лет, а ваша исследовательская работа уже получила признание на  региональном, а затем и всероссийском  конкурсе, и ее даже планируют напечатать в серьезном журнале  о воспитание школьников. Это невозможно – скажите вы. А вот и нет! Ученики  2 А класса ШИОД Шиянова Радмила, Безнаева Анастасия и Санникова Анастасия уже воплотили эти смелые фантазии в жизнь.  Работы девочек  были отмечены на  конкурсе «Юный исследователь –Дальний Восток» , что позволило им представлять Приморский край на Всероссийском конкурсе исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и школьников младших классов «Я – исследователь» в г. Сочи.  Исследования на темы : «Детская губная помада: здоровье и красота», «Мифы и реальная стоимость школьного учебника», «Чистая питьевая вода: где найти и чем очистить»  боролись за призовые места с 250 исследовательскими работами  ребят из 14 регионов России.  Наши девчонки получили уникальный опыт стендовой презентации, узнали, чем интересуются их ровесники со всей России, а также получили колоссальный заряд энергии для поиска новых тем для исследований.   Наши конкурсанты вернулись домой с 2 и 3 местом, а также званием Лауреатов. Достичь таких результатов им помогла их наставник и классный педагог Антонова Татьяна Александровна. За два года педагогического стажа в ШИОД Татьяна Александровна сумела сделать из ребят 2 А класса настоящих звездочек, которые продолжают славные традиции нашей школы.  Своим примером трудолюбия, неиссякаемого интереса к тому, что нас окружает, постоянного стремления научиться и познать что то новое, она закладывает в ребятах надежный фундамент, необходимый для их становления и успешного развития.

Поздравляем Татьяну Александровну и ее учениц с успешным стартом, благодарим родителей за их помощь и колоссальную поддержку проектов школы,  ждем  новых побед!