Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школеНовости → Жизнь на кончиках пуантов образцового коллектива "Студия классического балета" ШИОД

Жизнь на кончиках пуантов образцового коллектива
14:58 22.05.2018

Образцовый коллектив «Студия классического балета» ШИОД давно стала брендом не только школы, но и нашего университета. Творческий коллектив знают как в Приморье, так и за его пределами.   Неоднократно наши юные артисты достойно представляли ВГУЭС на всероссийских и международных конкурсах. Победитель, призер и лауреат множественных конкурсов - студия классического балета ШИОД живет насыщенной творческой жизнью, развивается, и каждый год не перестает удивлять нас: участие в спектаклях Приморской сцены Мариинского театра, постановка отрывка из балета "Золушка». А с нового учебного года стартует проект ШИОД и Студии – первый хореографический класс начальной школы, созданный по образу и подобию классов Академии им. А.Вагановой.

Свою работу за год Студия представила на отчетном концерте 18 мая в ктт «Андеграунд». Хореографы  Нечаева Надежда Анатольевна, Тутаева Анна Сергеевна и руководитель Студии Власова Анна Витальевна уже много лет восхищают нас своим трудолюбием, неуемной творческой энергией и, конечно, терпением. Плавное движение рук, четкость линий, отточенность каждого па и даже синхронное выполнение движений  совсем юных артистов – все это огромный труд и терпение, терпение и труд наших хореографов. Благодаря которому,  каждый учащийся студии вышел на сцену и подарил присутствующим в зале путешествие в волшебный мир балета. Восхищение вызвало не только профессионализм юных танцоров, но и великолепные костюмы, созданные руками Анны Витальевны. Полтора часа концерта  стали прекрасной сказкой для участников концерта, их родителей и всех присутствующих в зале.

Сейчас Образцовый коллектив «Студия классического балета» ШИОД производит набор девочек и мальчиков 5 – 8 лет в 1 класс и на подготовительное отделение .