Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школеНовости → Региональная олимпиада для школьников им. Н. Н. Дубинина: дополнительные баллы для поступления во ВГУЭС

16:43 15.05.2018

Торжественное награждение призёров и победителей региональной предметной олимпиады для школьников имени Н. Н. Дубинина прошло в зале Учёного совета ВГУЭС. Для получения заслуженных дипломов в университет пригласили 186 школьников 7-11 классов со всего Приморья.

Напомним, для участия в заочном туре олимпиады им. Н.Н. Дубинина зарегистрировалось 2018 человек – это старшеклассники, а также учащиеся 4-6 классов. Олимпиада проходила по 15 предметам.

Победители смогут претендовать на премии для талантливой молодёжи и получить дополнительные 10 баллов для поступления на бакалавриат во ВГУЭС. Семь баллов получают призёры, три балла – участники.

С теплыми словами и пожеланиями дальнейших успехов перед школьниками и их родителями выступила ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева:

— Победа в олимпиаде – это только первая ступень. У вас вся жизнь впереди, все ваши достижения впереди. И наш университет сделает всё возможное, чтобы талантливые дети оставались здесь – во Владивостоке и Приморском крае. Я вас поздравляю с победой и желаю никогда не останавливаться!

Как отметили в Центре «Абитуриент», олимпиадное движение, пропагандируемое и поддерживаемое ВГУЭС, формирует особое сообщество – школьников и будущих студентов вузов, нацеленных на изучение инноваций, работе в науке и исследованиях. Подобные соревнования и мероприятия, которые ВГУЭС проводит для одарённых школьников, способствуют не только повышению мотивации у ребят и развитию духа соревновательности, но и социализации, знакомству с другими талантливыми людьми.

24 ученика 7 - 11 классов представляли на церемонии награждения ШИОД. Наши ребята стали победителями и призерами по английскому языку, географии, математике. истории, литературе, физике. китайском языке, химии, экономике, обществознании, праву и русском языке.

Отметим, что церемония награждения победителей и призёров среди учащихся 4-6 классов состоится в актовом зале Школы-интерната им. Н. Н. Дубинина для одарённых детей (ШИОД). Сбор в актовом зале 19 мая в 10:00.