Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школеНовости → Музыкальная летопись Великой отечественной войны: в ШИОД прошел фестиваль военной песни

Музыкальная летопись  Великой отечественной войны: в ШИОД прошел фестиваль военной песни
16:22 10.05.2018

Великая Отечественная война - одна из самых героических страниц нашей истории. Мужество людей, их стремление защитить свою Родину не знало границ. С первых дней войны песни помогали народу выстоять и победить. Они стали музыкальной летописью событий тех лет. Уже в первые недели войны советскими композиторами и поэтами были написаны около двухсот новых песен, большинство из которых сразу же «ушли на фронт». Они поднимали боевой дух воинов, сплачивали их, шли с солдатом в бой, наполняли  новыми силами, отвагой, смелостью. Каждый год войны рождал все новые и новые песни, воспитывающие ненависть к врагу, воспевающие Родину, мужество, отвагу, боевую дружбу - все то, что помогало преодолеть военные трудности.

Прошли годы, но песни военных лет звучат и сегодня, трогая наши сердца. По страницам истории тех незабываемых событий прошли ученики ШИОД на фестивале военной песни.  Все классы, от подготовительного до выпускного, представили на  фестиваль  песни военных лет. Каждая песня – миниспектакль, история человеческой жизни и подвига тех лет. Торжественно и по-детски радостно звучали песни в исполнении начальной школы и более глубоко и проникновенно у ребят средних и старших классов.

«К сожалению, ветеранов, живых свидетелей тех страшных дней, становится все меньше. Тем не менее, человеческая память сильнее времени. Наш ежегодный фестиваль  учит ребят помнить и чествовать тех, кто приближал победную весну 45-го года.» - делится заместитель директора ШИОД по воспитательной работе Мария Юденко.

Мы помним! Мы гордимся!

" ["plain"]=> string(1902) "

Мы помним! Мы гордимся!

" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(42) "muzykalnaia_letopis_velikoi_otechestvennoi" ["imgURL"]=> string(90) "http://st1.vvsu.ru/photos/muzykalnaia_letopis__velikoi_otechestvennoi_voiny_v_shiod_proshe" ["Unic"]=> string(36) "24AF9848-A102-41AA-9B3D-981AA7535CAB" } ["Name"]=> array(8) { ["text"]=> string(88) "Музыкальная летопись Великой отечественной войны: в ШИОД прошел фестиваль военной песни" ["plain"]=> string(88) "Музыкальная летопись Великой отечественной войны: в ШИОД прошел фестиваль военной песни" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(42) "muzykalnaia_letopis_velikoi_otechestvennoi" ["imgURL"]=> string(90) "http://st2.vvsu.ru/photos/muzykalnaia_letopis__velikoi_otechestvennoi_voiny_v_shiod_proshe" ["Unic"]=> string(36) "24AF9848-A102-41AA-9B3D-981AA7535CAB" } ["Time"]=> array(8) { ["text"]=> string(5) "16:22" ["plain"]=> string(5) "16:22" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(42) "muzykalnaia_letopis_velikoi_otechestvennoi" ["imgURL"]=> string(90) "http://st0.vvsu.ru/photos/muzykalnaia_letopis__velikoi_otechestvennoi_voiny_v_shiod_proshe" ["Unic"]=> string(36) "24AF9848-A102-41AA-9B3D-981AA7535CAB" } ["Type"]=> array(8) { ["text"]=> string(7) "novosti" ["plain"]=> string(7) "Новости" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> float(404075) ["valueName"]=> string(8) "Новости " ["imgURL"]=> string(0) "" ["Unic"]=> string(36) "24AF9848-A102-41AA-9B3D-981AA7535CAB" } ["Priority"]=> array(1) { [0]=> array(8) { ["text"]=> string(18) "3__drugie_novosti_" ["plain"]=> string(18) "3 (другие новости)" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> float(405338) ["valueName"]=> string(19) "3 (другие новости) " ["imgURL"]=> string(45) "http://st1.vvsu.ru/photos/3 (другие новости) " ["Unic"]=> string(36) "24AF9848-A102-41AA-9B3D-981AA7535CAB" } } ["Site"]=> array(1) { [0]=> array(8) { ["text"]=> string(18) "giftedschoolvvsuru" ["plain"]=> string(20) "giftedschool.vvsu.ru" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> float(10055691) ["valueName"]=> string(21) "giftedschool.vvsu.ru " ["imgURL"]=> string(47) "http://st2.vvsu.ru/photos/giftedschool.vvsu.ru " ["Unic"]=> string(36) "24AF9848-A102-41AA-9B3D-981AA7535CAB" } } ["MainPict"]=> array(1) { [0]=> array(8) { ["text"]=> string(0) "" ["plain"]=> string(0) "" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> float(2145573516) ["valueName"]=> string(36) "9D3408C0_853D_4D23_A8A3_53485BC3BC0B" ["imgURL"]=> string(62) "http://st0.vvsu.ru/photos/9D3408C0_853D_4D23_A8A3_53485BC3BC0B" ["Unic"]=> string(36) "24AF9848-A102-41AA-9B3D-981AA7535CAB" } } ["PhotoReport"]=> array(2) { [0]=> bool(true) ["valueHTML"]=> string(18014) " " } ["Category"]=> array(8) { ["text"]=> string(10) "zhizn_vuza" ["plain"]=> string(10) "Жизнь ВУЗа" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> float(471492) ["valueName"]=> string(11) "Жизнь ВУЗа " ["imgURL"]=> string(37) "http://st1.vvsu.ru/photos/Жизнь ВУЗа " ["Unic"]=> string(36) "24AF9848-A102-41AA-9B3D-981AA7535CAB" } } Array