Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школеНовости → Технику "Носка и лезвия" освоили юные художники ШИОД

Технику "Носка и лезвия" освоили юные художники ШИОД

Технику
15:15 03.05.2018

Юные художники не сидят на месте. В этот раз ребята писали живопись в арт мастерской известной Владивостокской художницы Елены Гуляевой.

Елена провела для учащихся детской художественной школы ШИОД  необычный  мастер-класс в новой технике "Носка и лезвия". Жизнь этой технике дала известная одесская художница Елена Ильичева. Она — единственная в мире пишет картины хлопковым носком, надетым на руку.

Елена Гуляева с  радостью поделилась секретами творческой техники с юными художниками.

"Подобные мероприятия, несомненно, очень важны для начинающих художников. Это позволяет им найти себя в живописи, вдохновиться новыми идеями и зарядиться творческой энергией".  - делится впечатлениями преподаватель художественной школы ШИОД Юлия Романова.

Шандра Елизавета, ученица 1 класса художественной школы ШИОД:

«Это очень необычная техника, мы рисовали не кистями, а носками и газетами. Было удивительно наблюдать, как  с их помощью получается необычная живописная текстура».