Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школеНовости → ЭКОРада -помаде все женщины будут рады! Ученица 2 класса ШИОД представила экологическую помаду на научно-практической конференции

15:48 23.04.2018

Во ВГУЭС прошла XX международная научно-практическая конференция-конкурс «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР».

Участниками научного форума стали студенты, аспиранты, молодые ученые и …ученица 2 А класса ШИОД Шиянова Радмила. Почетную миссию представлять школу на таком значимом мероприятии Радмила получила, заняв 1 место на школьном этапе Регионального конкурса исследовательских работ дошкольников и школьников «Юный исследователь – Дальний восток». Для своего исследования она выбрала важную для любой женщины тему: «Губная помада: здоровье и красота». Все участники конференции, больший процент которой женщины, с интересом погрузились в результаты исследования Радмилы. Изучив рынок, проведя анкетирование и проанализировав предпочтения потребителя, наш юный исследователь создала экологическую помаду 9 цветов. Новый инновационный продукт получил название «ЭКОРада-помада». Пробники этой замечательной помады были вручены членам жюри конференции. Счастливым обладателем «ЭКОРада-помады» стала и ректор ВГУЭС Терентьева Татьяна Валерьевна. Рада заверила, что теперь Татьяна Валерьевна сможет быть еще красивее, не задумываясь о вреде косметического продукта.

Сегодня Радмила готовится представить свою работу на очном этапе Региональный конкурс исследовательских работ дошкольников и школьников, пожелаем ей удачи!