Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школеНовости → В Государственной картинной галерее начала свою работу выставка художников ШИОД "ЦВЕТЫ ЖИЗНИ. УЧИТЕЛЬ - УЧЕНИКИ."

В Государственной картинной галерее начала свою работу выставка художников ШИОД
08:40 19.04.2018

В стенах Государственной картинной галереи  открылась Юбилейная выставка к 10-летию  Детской художественной школы при школе-интернате ВГУЭС для одаренных детей им. Н.Н. Дубинина.

За десять лет работы школа зарекомендовала себя как успешный творческий проект.  Она  живет яркой, насыщенной жизнью: пленэрные выезды по Приморскому краю, учебно-образовательные поездки за рубеж, участие мастер-классах, встречи с известными художниками. Работы воспитанников школы выставляются не только на крупных приморских, но и международных выставках.  В копилке юных художников много побед. С момента основания художественной школы обучение ведет опытный педагог-художник Юлия Владимировна Романова. Своей профессиональной и творческой деятельностью она подает пример юным художникам. В художественной мастерской Юлия Владимировна создала уникальную творческую среду, помогающую раскрыть в себе талант художника у девчонок и мальчишек ШИОД.

В экспозицию выставки вошло 60 работ. Все они были объединены названием выставки «Цветы жизни. Учитель – ученики».  Представлены картины педагога-художника Юлии Владимировны, выпускников и учащихся художественной школы ШИОД.

- "Талант художника подобный цветку. Его надо посадить, взрастить, окружить заботой и любовью и только потом он раскроется..." - говорит Юлия Владимировна.

Цветы справедливо называют символом жизни, поскольку они олицетворяют собой красоту природы. Невозможно ими не восхищаться.   В мире существует многообразие цветов: розы, лилии, хризантемы, тюльпаны, полевые ромашки... Все они по-своему притягательны и хороши. Юные художники со своим педагогом раскрыли на своих картинах этот многообразный и удивительный мир цветов.

На открытии выставки слова поддержки юным художникам выразили: Владивостокская художница Елена Андреевна Гуляева, заведующая художественным отделением ДШИ  №5  Анна Тимофеевна Хохлова и директор Арт Пасс Юлия Николаевна  Климко.

Поскольку выставка носила формат выставки-конкурса, то были определены победители, которые в праздничной обстановке получили грамоты, дипломы  и подарки. Почетное первое место получили: выпускница художественной школы Ткаченко Алиса, за картину "На встречу лету" и второклассница Стрельцова Дарья, которая написала для выставки  4 работы.

Приглашаем всех желающих посетить до 23 апреля выставку художественной школы ШИОД в Государственной картинной галерее (Партизанский проспект,12).