Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школеНовости → Казань взяли! Студия классического балета ШИОД стала победителем крупных хореографических конкурсов

12:22 10.04.2018

Образцовый коллектив «Студия классического балета ШИОД» каждый год  расширяет географию хореографических конкурсов. Где только не побывали наши юные танцовщики от Хабаровска до Питера. А в марте этого года Cтудия посетила Казань и приняла участие в двух конкурсах: международном конкурсе-фестивале «Достижение» в рамках проекта «Дети России» и фестивале творчества «Салют талантов».

Конкурсы поразили своей масштабностью и размахом. Почти две тысячи человек со всей России подали заявки для участия. Сильнейшие коллективы боролись за звание лучших из лучших.

"Организация конкурса была на самом высоком уровне,"отмечает руководитель студии Власова Анна Витальевна. – "Помимо конкурсной программы, с руководителями коллективов были проведены индивидуальные консультации членов жюри, а для ребят прошли  мастер-классы по современному танцу с преподавателем ГИТИС, прославленным  хореографом-постановщиком, актером, Андреем Глущенко. Человеческая природа нацелена на стремление к лучшему, поэтому конкурсы помогают раскрыться, посмотреть на себя со стороны. Участие в хореографических конкурсах способствует развитию, как профессионализма каждого танцора, так и хореографического коллектива. Сегодня трудно себе представить танцора, который не принял участие ни в одном из хореографических конкурсов или фестивалей. Подобного рода мероприятия дают большой опыт публичных выступлений, предоставляют возможность пообщаться и обменяться знаниями с другими хореографическими коллективами. Кроме того, атмосфера соревнования вдохновляет и побуждает к дальнейшему профессиональному росту. Это шанс победить и доказать себе насколько вырос наш уровень исполнительского мастерства по сравнению с прошлыми результатами".

Наши ребята использовали свой шанс и привезли домой 15 первых мест, одно второе и 2 гранпри – бесплатные путевки для участия в конкурсах в г.Сочи и г.Санкт-Петербург.

Сейчас  студия готовится к отчетному концерту, который пройдет 18 мая в 17.00 в кк «Андеграунд» (вход свободный). Ждем всех желающих!