Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школеНовости → Память Николая Николаевича Дубинина почтили на торжественной линейке

Память Николая Николаевича Дубинина почтили на торжественной линейке

12:30 02.04.2018

В этом году основателю и первому директору школы-интерната №2 (на базе которого  основан ШИОД) народному учителю СССР Николаю Николаевичу Дубинину исполнилось бы 90 лет. Наша школа до сих пор с гордостью носит его имя и каждый год чтит память Учителя на торжественных линейках, посвященных дню рождения Николая Николаевича.  Каждый ученик ШИОД знает историю педагогического пути Дубинина и становление уникальной школы, в которой он учится. ШИОД продолжает традиции Николая Николаевича, заложенные в основы работы с детьми, помощь в поиске себя и своего жизненного пути.

Наши ребята своими делами и достижениями продолжают славную историю школы. В честь празднования 90-летия со Дня рождения Народного учителя СССР Николая Николаевича Дубинина и 10-летию образования Фонда им. Н.Н. Дубинина школа выразила благодарность  за умение дорожить честью ШИОД, высокую степень ответственности и надежности, стремление поддерживать традиции и корпоративный дух школы следующим учащимся:

Доничу Богдану, ученику 2 «А» класса

Кравченко Алисе, ученице 11 «А» класса

Кулешовой Валерии, ученице 11 «А» класса

Шульга Александре, ученице 11 «Б» класса

Почетной грамотой Законодательного собрания Приморского края были награждены и педагоги ШИОД, чей трудовой стаж начался в нашей школе еще во времена Николая Николаевича:

заведующая кафедрой русской филологии Кучерова Наталья Сергеевна,

заведующая кафедрой физического воспитания Баева Галина Максимовна,

учитель географии ШИОД Голотина Наталья Петровна.

Не одно поколение выпускников помнит уроки этих преподавателей. Большая часть их жизни была отдана нашей школе.  Спасибо вам, наши дорогие, за труд, терпение, понимание и любовь к ученикам.

Имя Народного учителя СССР, Заслуженного учителя РСФСР, орденоносца (орден Ленина за заслуги в педагогической деятельности), почетного гражданина Владивостока (с 1980 года), награжденного медалями "За доблестный труд" и медалью имени К.Д. Ушинского стало легендой не только школы-интерната, но и для Владивостока, и Приморья. Сотни учеников  помнят и чтят память своего Учителя.  Торжественное мероприятие, посвященное 90-летию со дня рождения народного учителя СССР Николая Николаевича Дубинина, пройдет 21 апреля в 14.00 в Владивостокском городском дворце детского творчества, по адресу: Океанский проспект,43