Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школеНовости → В ШИОД проходит Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

В ШИОД проходит Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

11:43 18.01.2018

В  Приморье стартовал региональный этап ежегодной Всероссийской олимпиады школьников.  Традиционно одной из площадок  для проведения олимпиады стал ШИОД ВГУЭС.

13 января состоялась торжественное открытие регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Участников олимпиады поприветствовала начальник отдела общего образования департамента образования и науки Приморского края Вероника Цой. Она отметила, что участие в интеллектуальных соревнованиях – не только большая честь, но и высокая  ответственность для каждого из участников, представляющих свою школу, свой район. Также она выразила благодарность наставникам юных талантов и поблагодарила их за проделанную работу.

Всю неделю ребята демонстрируют свои знания в 19 направлениях – от математики до основ безопасности жизнедеятельности. 37 учеников ШИОД также  борются за право выйти в заключительный этап олимпиады.