Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школеНовости → Конкурс по восточной каллиграфии прошел в ШИОД

Конкурс по восточной каллиграфии прошел в ШИОД

14:39 26.12.2017

Накануне Нового года в ШИОД прошел школьный конкурс по восточной каллиграфии "Символы нового года 2018". В нем приняли участие 49 школьников  с 5 по 9 класс, обучающиеся на восточном отделении школы.  Перед ребятами, недавно приступившим к изучению японского языка, стояла задача написать японский иероглиф символ будущего года – собаку. Те, кто изучает язык не первый год, конечно, получили задание посложнее - написать иероглиф «здоровье и желание».

Членами жюри конкурса стали: Кагэяма-сан, вице-консул по культуре генерального консульства Японии;  Мукаи-сан, директор Японского центра во Владивостоке,  Миямото-сан, учитель японского языка МГУ им.Невельского, и Японского центра во Владивостоке.   Все члены жюри уже не первый раз посещают ШИОД по приглашению восточного отделения школы. Результат конкурса порадовал жюри и вызвал затруднения при определении лучшей работы. А победителями стали:

Иероглиф «Собака»:

1-е место - Токарский Даниил (5 «Б»),

2-е е место - Черемных Степан (5 «Б»),

3-е место - Касянчук Алексей (5 «Б»).

Иероглиф «Здоровье и желание»:

1-е место - Овчинникова Айгюль (9 «В»);

2-е место - Лащенов Кирилл (7 «В»),

3-е место -Слободенюк Софья (6 «Б»)