Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школеНовости → "Музыка души" юных художников зазвучала на выставке Художественной школы ШИОД

"Музыка души" юных художников зазвучала на выставке Художественной школы ШИОД

15:33 20.12.2017

15 декабря  в мемориальном доме музее семьи Сухановых состоялось торжественное открытие полугодовой выставки-конкурса Детской художественной школы Школы - интерната ВГУЭС  для одаренных детей  им. Н.Н. Дубинина "Музыка души".

Преподаватель художественной школы ШИОД Романова Юлия Владимировна делится впечатлениями:

"Музыка - это ключик, с помощью которого можно раскрыть  свой внутренний мир. С  помощью изобразительного искусства  юные художники изобразили его в  своих работах, затронув нотки души каждого посетителя выставки".
Открытие прошло в доброй и уютной обстановке музея. Музыкальные номера от юных музыкантов ШИОД, дополнили торжественную обстановку  и еще больше подчеркнули тему выставки. Исполнялись произведения  на старинном пианино, которое является действующим экспонатом музея.

Специальным гостем выставки стала Заведующая детским музейным центром  Приморской государственной картинной галереи  -  Валентина Михайловна Ларина. Она выразила свое восхищение работами юных художников и отметила, что их картины способны конкурировать на высочайшем уровне.

Директор дома-музея семьи Сухановых Жанна Владимировна Славинская отметила богатый внутренний мир юных художников и доброту, которую излучают их работы.

Победителями выставки-конкурса "Музыка души " стали:

1 место - Балахонцева Юлия, Лаевская Ирина.

2 место - Дудник Валерия, Бирштейн Ирина.

3 место - Ушакова Елизавета, Шандра Елизавета.

Приглашаем всех до 15 января 2018 года посетить выставку "Музыка души" .