Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школеНовости → Имена наших учеников войдут в историю Краевого конкурса по китайской каллиграфии. Первое место по каллиграфии кисточкой у ШИОД!

16:19 11.12.2017

Во Владивостоке прошел ежегодный Приморский краевой конкурс по китайской каллиграфии кисточкой и ручкой. В этом году в конкурсе приняло участие около 3 000 человек из 26 образовательных учреждений Владивостока и Приморского края. 1-го декабря состоялся финал конкурса. Конкурсная комиссия отобрала 130 лучших работ. Среди них и 9 работ учеников нашей школы, обучающихся на восточном отделении ШИОД.

«Уроки каллиграфии входят в учебный план Восточного отделения ШИОД и являются обязательным предметом для ребят, изучающих восточные языки. Каллиграфические упражнения по своей сути напоминают гимнастику цигун, которая изменяет телосложение, двигает суставы. Этот процесс влияет на психическое и физическое здоровье, развивает тончайшие мышцы рук, стимулирует работу мозга и воображение. Занятие каллиграфией развивает терпение, дисциплинирует и организует человека. Наши ученики постоянно принимают участие в конкурсе по каллиграфии  и ежегодно становятся его лауреатами. В этом году звание лауреата конкурса по каллиграфии ручкой получила ученица 9 В класса Нечет Екатерина.» – отмечает заведующая кафедрой Восточных языков ШИОД Ксения Бычкова.

Что касается конкурса каллиграфии кисточкой, то здесь ШИОД стал безоговорочным победителем. Наша Саша Мисюрина, ученица 8 Б класса заняла первое место, а Овчинникова Айгюль из 9 В  получила 3 место.  Благодарим наших победителей за старание и труд! Очень гордимся успехами каждого из вас!