Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школеНовости → У нас премьера! Свой первый мультфильм создали ученики начальной школы в мультстудии ШИОД

16:45 06.12.2017

Уже несколько лет в нашей школе работает мультстудия. Она помогает творчески активным детям воплощать посредством мультипликации свои самые невероятные фантазии. В этом году мультстудия приняла в свои ряды и учеников начальной школы ШИОД. Из учеников второго класса получилась веселая и творческая группа «Бумажный самолетик». В сентябре ребята начали  постигать азы мультипликации. Придумывали персонажей, учились тщательно и аккуратно их прорисовывать, разукрашивать, вырезать. Учились взаимодействовать возле станка, как настоящая съемочная группа. Необходимо было уметь видеть другого участника съёмочного процесса, уметь уступать, когда так не терпится сделать все самому первому!

Сегодня мы с гордостью представляем первый результат работы маленьких мультипликаторов – мультфильм «Веселые гномы».