Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школеНовости → Лучшие ребята Приморского края вновь в ШИОД! Свою работу начал слет одаренных детей "Вектор успеха"

11:30 27.11.2017

Сегодня в ШИОД стартовал слет одаренных детей и талантливых педагогов «Вектор успеха».  Организаторами слета выступили Департамент образования и науки Приморского края, Региональный центр по работе с одаренными детьми и талантливой молодежью, Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, Научно-образовательный центр «Таланты Приморья», Приморский краевой институт  развития образования. В слете принимают участие ученики 8-11 классов с признаками одаренности в области технического и гуманитарного творчества.

Гордость края – 115 губернаторских стипендиатов проведут в ШИОД насыщенную неделю. Их ждут тренинги, проекты, обучающие семинары, краевой конкурс инновационных идей, встречи с интересными людьми – все, что может в дальнейшем дать им новый толчок для личностного развития и успешного будущего.

Директор ШИОД Ирина Владимировна Нижник обратилась к ребятам с приветственной речью:

«Ребята, вы – наше будущее. Ваш талант и достижения служат отличным примером и вдохновляют сотни таких же ребят по всему Приморью. Отрадно сознавать, что во всех уголках Приморского края есть талантливые, умные и целеустремленные дети. Жюри Департамента образования и науки  познакомилось с каждым из вас.  Изучило  портфолио,  отметило вашу работу в течение года и приняло решение отметить вас стипендией главы Приморского края.  Сегодня я хочу сказать особые слова благодарности вашим родителям и учителям. Ведь именно они помогают раскрыться вашим талантам и всегда поддерживают вас во всех важных начинаниях».

30 ноября состоится памятный день для каждого участника слета – встреча с Губернатором Приморского края в Администрации края и получение стипендии.

Итак, началась одна из памятных страниц в жизни ребят. Желаем ребятам незабываемых впечатлений, новых знаний, судьбоносных встреч и хорошего настроения.