Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школеНовости → Команда ШИОД делает первые шаги на соревнованиях по Робототехнике

Команда ШИОД делает первые шаги на соревнованиях по Робототехнике

16:55 20.11.2017

17 ноября во Дворце детского творчества  прошли региональные робототехнические соревнования Robokids Challenge.
В них приняли участие ребята в возрасте от 5 до 10 лет. Всего 75 команд из Владивостока, Находки, Артёма, Уссурийска и пос. Пограничного. По сравнению с прошлым годом, участников стало почти в два раза больше. Усложнились и задания соревнований. В Robokids Challenge-2017 детям были даны новые задания, добавлены категории скоростного программирования WeDo и решения задач в среде программирования Scratch.

Выставил свою команду и ШИОД. За честь школы боролись учащиеся 2 – 3 классов, обучающиеся в ШИОД на программе «Робототехника».
 Участники соревнований сразились в шести категориях. В зависимости от возраста ребятам были предложены различные задания. Например, дети из младшей категории Robokids в возрасте пяти-шести лет должны были за час собрать и запрограммировать робота. Робот должен cуметь переместить напиток соответствующего цвета из зоны склада в зону финиша.
В этом году соревнования стали для наших ребят опытом, который пригодится для участия в Robokids Challenge 2018. Желаем нашей команде побед!