Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школеНовости → Юные художники ШИОД вернулись с пленэра

Юные художники ШИОД вернулись с пленэра

10:51 25.09.2017

Учащиеся художественной школы ШИОД традиционно выезжают на пленэры, чтобы запечатлеть сезонные изменения природы Приморья. В этот раз их вдохновлял на создание этюдов удивительный ландшафт острова Попова. Необыкновенной красоты бухты, скалы, чистое море, солнце на закате послужили сюжетами в создании работ.

Юные художники учились передаче в картине всего богатства изменений цвета, обусловленных воздействием солнечного света и окружающей атмосферы, правдивого отражения красочного богатства натуры в естественных условиях, при активной роли света и воздуха.

Пленэрные занятия дают юным художникам зарядится на предстоящий учебный год энергией, цветом и чувством прекрасного.

Преподаватель ДХШ, Юлия Владимировна Романова, делится впечатлениями:

-Пленэрная практика является важным этапом в учебном процессе. Это обусловлено тем, что природная среда окружающего видимого мира, со всей ей присущей целостностью и гармонией, является неисчерпаемым источником познания и вдохновения.