Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школеНовости → Объявляется набор в филиал Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой во Владивостоке

11:51 28.07.2017

Общеобразовательная школа-интернат среднего общего образования для одаренных детей ВГУЭС совместно с Академией Русского балета им. А.Я. Вагановой объявляет набор на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования, интегрированным с образовательными программами основного общего и среднего общего образования по специальности «Искусство балета», квалификация «Артист балета».

Обучение организовано на базе  общеобразовательной школы-интерната среднего общего образования для одаренных детей и Приморской сцены Мариинского театра (площадки филиала Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой) .

Обучение в филиале Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой бесплатное.

Просмотр детей в Приморский филиал Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой состоится 29 августа в помещении Малой сцены Мариинского театра (Приморская сцена) по адресу: г. Владивосток, ул. Фастовская, 20.
Время начала проведения просмотра - 12:00.

Просмотр будет проводиться по предварительной записи. Необходимо заполнить форму и выслать её по электронному адресу: gifted.school@vvsu.ru. Заявки принимаются по 28 августа 2017 года включительно.

К просмотру приглашаются дети - жители Дальнего Востока России, окончившие начальную школу, то есть переходящие из 4 в 5 класс общеобразовательной школы. Дети приходят на просмотр вместе с родителем или законным представителем ребенка. Просмотр будет проводить комиссия, состоящая из преподавателей Академии. По итогам просмотра, комиссия рекомендует к поступлению в Академию подходящих для обучения кандидатов.

Комиссия просматривает детей группами по 10 человек. Мальчики и девочки просматриваются отдельно. Дети должны быть одеты в белые трусики и носочки. В помещении, где проводится просмотр, не допускается присутствие родителей, посторонних лиц и прессы.

Просмотр проводится в соответствии с Правилами, установленными Академией (все этапы будут проводиться в один день, I и III этапы объеденены в один - I этап).

I этап просмотра

Оценивается наличие профессиональных качеств у поступающего, выявляемых по следующим параметрам:

1) внешние данные или сценичность будущего артиста;
2) выворотность;
3) подъем;
4) шаг;
5) гибкость;
6) прыжок;
7) музыкальность.

По результатам I этапа абитуриенты допускаются или не допускаются к следующему этапу.

II этап просмотра

Медицинская комиссия оценивает соответствие физических данных абитуриента действующим нормам по следующим параметрам:

1) соотношение роста и веса абитуриента в соответствии с его возрастом;
2) соотношение роста стоя и роста сидя;
3) осанка (наличие нарушений);
4) стопа (наличие деформации);
5) зрение (наличие дефектов).

На медицинской комиссии дети будут осмотрены специалистами:

1. неврологом
    2. окулистом
    3. ортопедом-травматологом
    4. детским кардиологом
    5. педиатром

Для медицинского осмотра должны быть предоставлены

* прививочная карта ребенка
* выписка из школьной медицинской карты ребенка (либо необходимо принести карту)
* заключение детского кардиолога с результатами УЗИ сердца и электрокардиограммой (срок годности- до 1 мес.)

При поступлении ребёнка в Филиал Академии родители (или законный представитель) предоставляют следующие документы.

Контактный телефон для консультаций с 9.00 до 15.00 (по времени Владивостока):

8(423)265-8536,
8(423)265-8562

Форма заявки на просмотр в формате MS Word.