Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школеНовости → Ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева поздравляет выпускников с праздником последнего звонка

15:00 25.05.2017

По всему Приморью звенят последние звонки. В нынешнем году прощаются со школой более девяти тысяч одиннадцатиклассников. В том числе, выпускники структурных подразделений ВГУЭС – Академического колледжа, Школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей, лицеев в филиалах ВГУЭС в Артеме и Находке.

С напутственным словом к выпускникам обращается ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева:

-  Дорогие наши выпускники! Поздравляю вас с праздником последнего звонка! Это одно из самых торжественных и трогательных событий для каждого человека. Понимаю, как вы волнуетесь, как переживают родители и учителя, которые все школьные годы были рядом, учили, поддерживали, дарили вам свои знания, опыт, любовь. И пусть вам всем немного грустно, последний звонок – это всегда праздник, начало больших перемен в жизни, пора надежд и свершений.

Мне очень хочется, чтобы вы, наши замечательные, умные дети оставались учиться, жить и работать в Приморье, где для молодежи сегодня очень много возможностей реализовать себя. Государство огромное внимание уделяет развитию Дальнего Востока, Приморского края, здесь воплощаются прорывные проекты, которым нужны кадры – грамотная, деятельная, хорошо образованная молодежь.

С радостью ждем вас в нашем замечательном университете, с которым вы за годы учебы, думаю, уже успели познакомиться. В этом году ВГУЭС исполняется 50 лет. За это время мы подготовили более 46 тысяч высококвалифицированных специалистов, которые работают по всему миру. 97,2 выпускников ВГУЭС находят работу сразу после окончания университета. ВГУЭС – единственный вуз в стране, где в полном объеме действует модель практико-интегрированного обучения. ВГУЭС входит в число лидеров высшей школы на Дальнем Востоке и в России. ВГУЭС – второй по масштабу вуз в Приморском крае, с современной материальной базой, новыми технологиями обучения, сильным профессорско-преподавательским составом, уникальным студенческим кампусом в самом центре Владивостока. Более 13 тысяч человек из России и зарубежных стран выбрали обучение во ВГУЭС. В нашем кампусе говорят на 20 языках мира. У наших студентов яркая, насыщенная жизнь.

Желаю вам успешно сдать экзамены и сделать правильный выбор – профессии, университета, жизненной траектории! Ставьте перед собой самые амбициозные цели, мечтайте, и идите, не останавливаясь, к своей мечте.

С праздником, друзья! Счастья, здоровья, удачи во всем!