Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школеНовости → Грани искусства в работах юных художников Детской художественной школы ШИОД

Грани искусства в работах юных художников Детской художественной школы ШИОД

Грани искусства  в работах юных художников Детской художественной школы ШИОД
17:51 17.05.2017

12 мая в залах Приморской государственной картинной галереи открылась Выставка - конкурс работ учащихся детской художественной школы  школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей им. Н.Н. Дубинина.

В экспозицию выставки вошли  45 работ юных художников от 10 до 16 лет.

Весь год детская художественная школа  жила яркой, насыщенной творческой жизнью: пленэрные поездки, учебно-образовательные поездки за рубеж;  выставки, конкурсы, фестивали – от школьных до международных.  В копилке юных художников много побед. Выставка стала своеобразным подведением итогов  для учащихся детской художественной школы в этом учебном году.

Темами картин послужили картины Великих художников от Эпохи Возрождения до Современного искусства.  Работы выполнены в различных стилях станковой живописи (классицизм, авангардизм, супрематизм,  пуантилизм, сюрреализм, поп арт и др.). В ряде работ был использован метод авторизированной копии, когда автор привносит и видоизменяет известное произведение сюжетно или стилистически. Работы юных художников несут в себе искреннюю  и позитивную энергетику детского творчества в сочетании с вечной классикой мирового искусства.

Обучение в художественной школе ведет опытный педагог-художник Юлия Владимировна Романова.

-  В своих работах мы подошли творчески к вопросу копирования картин известных художников. Посмотрели на них по-другому, привнося свое видение. Что безусловно  повысило, профессионализм наших юных художников. -  делится своими мыслями Юлия Владимировна.

Приветственное слово на открытии выставки сказала Ларина Валентина Михайловна, заведующая детским центром приморской картинной галереи.

Почетным гостем на открытии выставки была Климко Юлия Николаевна, арт-директор галереи Арка,  выразившая свое уважение и признательность к юным талантам.

На баннере, размещенном перед входом в галерею, изображена  работа "Сотворение Адама"  Пиотух Светланы (15 лет), занявшей первое место в выставке-конкурсе.

- Я очень рада, что заняла первое место.  В этом году я заканчиваю художественную школу и эта победа станет хорошим заключительным аккордом в этом учебном году. - говорит Светлана.

Итоги выставки:

Класс ДХШ