Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школеНовости → Память героев Великой Отечественной Войны почтили в ШИОД

Память героев Великой Отечественной Войны почтили в ШИОД

15:32 11.05.2017

На протяжении многих десятилетий День Победы - 9 Мая является самым главным праздником для всех жителей нашей страны.

В ШИОД прошли мероприятия приуроченные памяти  подвига советского народа в борьбе против фашизма. Традиционно праздник ознаменовала всероссийская   акция  "Георгиевская ленточка".  На груди каждого был приколот символ подвига советского народа. Всю предпраздничную неделю ученики ШИОД смотрели и обсуждали фильмы о Великой Отечественной войне. А завершилась неделя Фестивалем военной песни. В нем приняли участие 5 – 11 классы школы. Перед ребятами стояла задача не только исполнить песню военных лет, но и театрализовано представить ее.

Фестиваль вышел очень трогательным, наполненный патриотизмом и благодарностью к воинам, отдавшим свои жизни ради нашего мирного будущего.

Тщательно готовились к Дню Победы и ученики начальной школы ШИОД. Делились рассказами о героях своей семьи, рисовали рисунки о войне, искали и оформляли информацию о важных датах войны, рисовали тематическую газету. В результате холл начальной школы превратился в «мини» музей о Великой отечественной войне.