Warning: session_start(): open(/tmp/sess_4gtcbkn8c8c3l0qs9sjpe154a3, O_RDWR) failed: Read-only file system (30) in /www/engine.new/session.php on line 4 Память героев Великой Отечественной Войны почтили в ШИОД . Школа-интернат для одарённых детей им. Дубинина
Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школеНовости → Память героев Великой Отечественной Войны почтили в ШИОД

Память героев Великой Отечественной Войны почтили в ШИОД

15:32 11.05.2017

На протяжении многих десятилетий День Победы - 9 Мая является самым главным праздником для всех жителей нашей страны.

В ШИОД прошли мероприятия приуроченные памяти  подвига советского народа в борьбе против фашизма. Традиционно праздник ознаменовала всероссийская   акция  "Георгиевская ленточка".  На груди каждого был приколот символ подвига советского народа. Всю предпраздничную неделю ученики ШИОД смотрели и обсуждали фильмы о Великой Отечественной войне. А завершилась неделя Фестивалем военной песни. В нем приняли участие 5 – 11 классы школы. Перед ребятами стояла задача не только исполнить песню военных лет, но и театрализовано представить ее.

Фестиваль вышел очень трогательным, наполненный патриотизмом и благодарностью к воинам, отдавшим свои жизни ради нашего мирного будущего.

Тщательно готовились к Дню Победы и ученики начальной школы ШИОД. Делились рассказами о героях своей семьи, рисовали рисунки о войне, искали и оформляли информацию о важных датах войны, рисовали тематическую газету. В результате холл начальной школы превратился в «мини» музей о Великой отечественной войне.

Warning: Unknown: open(/tmp/sess_4gtcbkn8c8c3l0qs9sjpe154a3, O_RDWR) failed: Read-only file system (30) in Unknown on line 0 Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct () in Unknown on line 0