Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школеНовости → Изучение Китая принесло учащимся восточного отделения ШИОД призовые места на V краевой ученической научно-практической конференции школьников

Изучение Китая принесло учащимся восточного отделения ШИОД  призовые места на V краевой ученической научно-практической конференции школьников
17:09 24.04.2017

Ученики 5-6 классов восточного отделения ШИОД, изучающие китайский язык, приняли участие в V краевой  ученической научно-практической конференции школьников «Китай: прошлое, настоящее, будущее».  Традиционно целями конференции стало повышение интереса к китайскому языку и традиционной китайской культуре, формирование культурных и  эстетических качеств, толерантности и уважения к культурному наследию страны изучаемого языка и своей страны, популяризация изучения китайского языка и культуры Китая среди учащихся, развитие творческих и креативных способностей учащихся, выявление одарённых детей.

Темой конференции в этом году стала "Древняя и современная литература Китая". Конференция проходила  в средней общеобразовательной школе № 9 с углубленным изучением китайского языка г. Владивостока.

Ребята из ШИОД впервые участвовали в конференции, и этот первый опыт оказался  успешным.  Тимофей Бурдовицин, ученик 5 «Б» класса ШИОД занял 2 место, Буркун Валерий, ученик 6 «В» класса занял 3 место. Руководителем их  научно-исследовательских работ была учитель высшей категории Бычкова Ксения Александровна. Она также приняла участие в конференции в качестве эксперта – члена жюри.

Помимо конкурсной программы, участники конференции посетили мастер-классы по каллиграфии и вырезанию из бумаги, проводимые педагогами Института Конфуция ДВФУ.

Пожелаем дальнейших успехов ребятам!