Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школеНовости → Слет талантливых школьников и педагогов "Вектор успеха" вновь прошел в ШИОД

Слет талантливых школьников и педагогов "Вектор успеха" вновь прошел в ШИОД

Слет талантливых школьников и педагогов
08:42 05.04.2017

Слет талантливых школьников и педагогов "Вектор успеха" прошел в Приморском крае на базе Школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей им. Н.Н. Дубинина. На слет приехало  1 198 школьников из 32 муниципалитетов Приморского края.

Ребята приняли участие в конкурсе юных краеведов “Мой дом – Приморский край”, а также в очном этапе региональной предметной олимпиады школьников имени народного учителя Николая Дубинина. С каждым годом олимпиада, положившая свое начало в ШИОД, набирает обороты.  В этом году количество участников, включая  отборочный этап, составило почти 2000 человек.

Для 64 педагогов Приморского края  прошел семинар-совещание на тему успешного участия одаренных школьников в региональных и всероссийских конкурсах и олимпиадах. Специалисты Приморского краевого института развития образования организовали для учителей программу повышения квалификации "Современные технологии психолого-педагогической поддержки детей с признаками одаренности".